Воспитатель детского сада в Пскове получает 4 тысячи 50 рублей

отметили
28
человек
в архиве
Воспитатель детского сада в Пскове получает 4 тысячи 50 рублей
Зарплата воспитателей детских садов в Пскове сегодня составляет 4 тыс 50 руб, что ниже прожиточного минимума — 4 тыс. 98 руб. В результате низкой заработной платы в детских садах Пскова образовалось 80 вакансий, в ряде групп нет постоянных воспитателей. Такая ситуация, по словам депутатов, сказывается не только на подготовке детей к школе, но и их здоровье.

В настоящее время в регионе серьезно повышена заработная плата работников образования. В результате введения новой системы оплаты труда с 1 сентября 2007 года заработная плата педагогических работников Псковской области увеличилась на 34%. В среднем заработная плата учителя в Псковской области выше, чем в среднем по России и составляет 75% от уровня заработной платы в госсекторе экономики. Кроме того, 25% педагогов имеют заработную плату выше 11 тыс. 700 руб., а это средняя зарплата в госсекторе экономики региона.
Добавил Mangol Mangol 29 Октября 2008
Комментарии участников:
zenkov
0
zenkov, 29 Октября 2008 , url
Может хватит уже подачек от государства ждать? Пусть сами воспитывают своих ушлёпков, нанимают нянь или организуют частные детские сады с гибкой ценовой политикой (что конечно меценатство).
comander
+4
comander, 29 Октября 2008 , url
тут понимаешь какое дело, отказ от подачек должен быть взаимным: т.е. ты перестаешь платить гос-ву налоги вообще — подоходный, ндс, пенсионный и т.д., а гос-во перстает субсидировать тебе общественный транспорт, жкх, образование, медицину и т.п.
вот только боюсь это утопия
zenkov
0
zenkov, 29 Октября 2008 , url
Ты посмотри на ту же Японию. Там много всего частного, и все платят налоги, да ещё и такие о которых у нас никто и не слышал (на телевидение).
comander
+3
comander, 29 Октября 2008 , url
у меня всегда было мнение, что сравнивать российские реалии с маленькими государствами некорректно. на территории размером с область всегда проще организовать любые процессы.
япония по площади в 1.5 раза меньше франции
catherina
0
catherina, 30 Октября 2008 , url
Страна у нас такая(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать