Лукашенко запретил кризис в Беларуси

отметили
32
человека
в архиве
Лукашенко запретил кризис в Беларуси
Белорусский лидер запретил членам правительства вести речь о кризисе и заявил, что в стране кризисных явлений нет.

"В экономике важен психологический фактор, и ни у кого не получится убаюкивать себя тем, что, мол, тяжело, кризис — значит, можно снизить производственные показатели и не платить зарплату людям. Это не принимается", — сказал Александр Лукашенко.

Пресс-служба главы государства сообщила журналистам, что президент предупредил правительство и министров о недопустимости "иждивенческой позиции предприятий, независимо от формы собственности", но при этом не исключил оперативного предоставления господдержки отдельным предприятиям — с возвратом в ближайшее время.

По словам Лукашенко, оценка потребности предприятий в государственной поддержке будет произведена в ноябре, а уже с 1 декабря получателям материальной помощи надо начать расплачиваться по долгам.

"Сегодня под шумок мирового кризиса некоторые руководители расслабились и думают, что можно работать спустя рукава. Видя, что в мире во многих странах аккумулируются средства и передаются субъектам хозяйствования, наши руководители думают: а почему бы не поживиться за счет каких-то дотаций или бюджета?", — обратился Лукашенко к чиновникам.
Добавил terrnight terrnight 31 Октября 2008
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 1 Ноября 2008 , url
да, действительно, народ не понимает о чем их спрашивают как отразился мировой кризис в Беларуси
Лиман
0
Лиман, 1 Ноября 2008 , url
"Сегодня под шумок мирового кризиса некоторые руководители расслабились и думают, что можно работать спустя рукава. Видя, что в мире во многих странах аккумулируются средства и передаются субъектам хозяйствования, наши руководители думают: а почему бы не поживиться за счет каких-то дотаций или бюджета?"
Вроде говорит за Беларусь, а получается, что и за Россию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать