Жители двух штатов продвинулись к легализации марихуаны

отметили
15
человек
в архиве
Жители двух штатов продвинулись к легализации марихуаны
Президентские выборы во многих штатах решили использовать, чтобы одновременно провести референдумы по разным насущным вопросам. Так, в Массачусетсе и Мичигане избирателям предложили выразить свое отношение к легализации марихуаны, сообщает Associated Press.

В результате в Массачусетсе на референдуме победили сторонники ослабления законодательства. Теперь при обнаружении у подозреваемого одной унции марихуаны (28 граммов) ему не будет грозить уголовное преследование за хранение наркотиков. Это, впрочем, пока не означает легализации марихуаны, поскольку обнаруженная унция все равно будет конфискована, а ее обладатель заплатит штраф в размере 100 долларов.

Одновременно в Мичигане избиратели также разрешили ношение с собой марихуаны "в медицинских целях".

В ряде штатов избиратели голосовали по вопросу об однополых браках. Здесь результаты оказались не в пользу представителей сексуальных меньшинств. Например, во Флориде местные жители (многие из которых исповедуют католицизм) согласились с тем, что брак — это союз между мужчиной и женщиной, а все остальное закону не соответствует.

Среди других вопросов, вынесенных на референдумы, были проблема абортов (Южная Дакота), запрет неженатым парам усыновлять детей (Арканзас), эвтаназия (Вашингтон).
Добавил mrc mrc 5 Ноября 2008
А как Вы относитесь к идее легализации конопли и ее производных?
mrc За (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать