Шестой по величине украинский банк продан

отметили
16
человек
в архиве
Шестой по величине украинский банк продан
Украинский Проминвестбанк (ПИБ), шестой в стране по величине активов, был продан депутатам от Партии регионов Сергею и Андрею Клюевым, пишет газета "Коммерсант-Украина". По данным издания, братья Клюевы стали владельцами 70 процентов акций банка.
Новые инвесторы намерены провести санацию Проминвестбанка. В настоящий момент формируется новый наблюдательный совет и правление организации. На должность главы правления ПИБ уже выдвинут бывший председатель правления Индэкс-банка и "Райффайзенбанка Украина" Игорь Францкевич.
Ранее украинские СМИ сообщали, что ПИБ продан украинскому "Дельта Банку". До этого в числе претендентов называлась российская "Альфа-Групп", а в конце октября Национальная резервная корпорация Александра Лебедева объявила, что зарезервировала средства на покупку ПИБ.
В начале октября вкладчики ПИБ начали массово снимать средства со своих счетов, после чего в банке была назначена временная администрация. Также на полгода в ПИБ был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
Добавил Gordons Gordons 5 Ноября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать