Китайские хакеры проникли в Белый дом

отметили
46
человек
в архиве
Китайские хакеры проникли в Белый дом
Китайские хакеры неоднократно проникали в компьютерную сеть Белого дома и перехватывали электронные письма членов правительства, утверждает высокопоставленный американский чиновник.

Взлом был обнаружен «Национальной объединенной оперативно-следственной группой в сфере кибернетического пространства» (National Cyber Investigative Joint Task Force), основанной в 2007 г. для противодействия попыткам взлома правительственных систем безопасности. Чиновник, давший интервью газете The Financial Times на условиях анонимности, подчеркнул, что хакеры смогли получить доступ только к компьютерной сети, не имеющей грифа секретности.

Эксперты по кибербезопасности США подозревают, что подобные хакерские атаки спонсируются правительством Китая, однако с уверенностью утверждать этого не могут.

Кроме того, следователям удалось установить, что хакерская атака, произведенная минувшим летом на компьютерные сети кандидатов в президенты США Барака Обамы и Джона Маккейна, также является делом рук китайских умельцев.

В этой связи Сами Сайдьяри, глава Агентства по кибербезопасности (Cyber Defence Agency), отметил, что «избранному президенту США придется взять на себя роль лидера в гонке за контроль киберпространства, которая набирает обороты».
Добавил Alexei Alexei 7 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Любер
+5
Любер, 7 Ноября 2008 , url
Картинка жжот )
vvh
0
vvh, 7 Ноября 2008 , url
За Россию обидно. Наши что, хуже? :-)
LevM
-1
LevM, 7 Ноября 2008 , url
Мне кажется, намечается новый клиент для демократизации. Ох, и напросятся они…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать