Китайцы взломали компьютеры предвыборных штабов Обамы и Маккейна

отметили
11
человек
в архиве
Китайцы взломали компьютеры предвыборных штабов Обамы и Маккейна
Американские спецслужбы расследуют случаи взлома иностранными хакерами компьютеров в предвыборных штабах Барака Обамы и Джона Маккейна. Как пишет британская газета The Financial Times со ссылкой на источники в американском правительстве, инциденты произошли минувшим летом. Установлено, что кибератаки происходили из Китая, однако достоверно установить причастность к ним китайских властей не удалось.
В результате взлома было скачано большое количество конфиденциальной информации. Эксперты полагают, что хакеры пытались получить сведения о будущей политике кандидатов в президенты США.
Многочисленные проникновения китайских хакеров были зафиксированы и в компьютерной сети Белого дома. Высокопоставленный источник в вашингтонской администрации подтвердил, что была перехвачена электронная переписка между рядом сотрудников, отметив, однако, что взломы носили кратковременный характер.
Источник подчеркнул, что взломана несекретная часть компьютерной сети Белого дома. В то же время, по его словам, целенаправленность действий хакеров заставляет предположить, что за ними стоит китайское правительство.
Добавил Gordons Gordons 7 Ноября 2008
проблема (8)
Комментарии участников:
Gordons
0
Gordons, 7 Ноября 2008 , url
Ох уж эти китайцы!
Gordons
+1
Gordons, 7 Ноября 2008 , url
ой, извините, просмотрел
не могу редактировать новость :( время вышло…
Alexei
-1
Alexei, 7 Ноября 2008 , url
Ничего страшного, бывает!))
Gordons
+1
Gordons, 7 Ноября 2008 , url
Ну зато народ увидит китайскую клавиатуру :)
Alexei
-1
Alexei, 7 Ноября 2008 , url
Прикольно!=))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать