Китай "вышел из нейтралитета"

отметили
89
человек
в архиве
Китай "вышел из нейтралитета"
Китай понимает намерение России разместить ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области…
Добавил Denisken Denisken 7 Ноября 2008
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 7 Ноября 2008 , url
Ну вот и молодцы! Процесс пошёл, а то беспокойство, беспокойство. Нервные вы все там стали в Европе, в Китай вам надо съездить, иглоукалыванием полечиться. Возьмите с них пример. Разместим "Искандеров", поставим вам всем прививочку — и не почувствуете. Как иголочкой кольнёт — и полный ракетно-ядерный иммунитет от всех супостатов.
Besenok
+8
Besenok, 7 Ноября 2008 , url
Между тем на выступление российского главы государства уже откликнулись представители НАТО, Пентагона, госдепартамента США. В частности, представитель штаб-квартиры альянса в Брюсселе Роберт Пшель отметил, что организация обеспокоена подобными планами России.

Пшель вон от нашей границы
TNet
+8
TNet, 8 Ноября 2008 , url
Ну хоть не зря остров подарили.
inf
+2
inf, 8 Ноября 2008 , url
Щас они будут за испорченую олимпиаду мстить.
Kei
0
Kei, 8 Ноября 2008 , url
С моей точки зрения позиция МИД КНР продиктована интересами Китая и является очень сдержанной. Я не думаю, что Китай пойдёт на определённую и ясную поддержку действий России, направленных против третьего позиционного района ПРО США. При этом естественно, что Китай заинтересован в усилении напряжённости в отношениях России и США. Я думаю, что именно этот мотив подталкивает КНР к такого рода соображениям. Вряд ли вслед за этим высказыванием последует какая-то более существенная поддержка нашей позиции. Здесь решающим соображением является не стремление расширить стратегическое партнерство Китая и России, а мотив «разделять – значит властвовать».


Как у вас интересно он из нейтралитета выходит. Заголовок как будто о том, что Китай с Россией будут вдвоём бороться против чего-то там.

А по сути китаец просто сказал, что они считают американскую ПРО дестабилизирующим фактором и им эта система не нравится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать