Новая версия IntelliJ IDEA 8 – с особым акцентом на поддержку SQL. Новое направление на Ruby - RubyMine IDE

отметили
6
человек
в архиве
Новая версия IntelliJ IDEA 8 –  с особым акцентом на поддержку SQL. Новое направление на Ruby - RubyMine IDE
Компания JetBrains выпустила новую версию своей мощной среды разработки Java-приложений под названием IntelliJ IDEA 8. Новая версия этой новаторской среды разработки отличается расширенной поддержкой конструирования SQL-запросов, поддержкой UML-диаграмм классов, технологий JBoss Seam, FreeMarker и Velocity.
Предложены готовые инструменты для построения, запуска и сопровождения запросов к БД на языке SQL. Теперь работа с SQL-запросами интегрирована с написанием кода на Java и средствами контроля целостности данных.

Кроме прочих новшеств, пакет IntelliJ IDEA 8 включает в себя встроенные отладчики для языков JavaScript и Flex. В новой версии также реализована поддержка таких популярных базовых библиотек, как Spring (Spring 2.5, Spring Web Flow, Spring MVC и Spring Dynamic Modules), Struts 2 и GWT 1.5.

С выходом версии 8, компания JetBrains собралась выпустить на той же основе еще две независимых среды разработки для языков Python и Ruby. Уже можно скачать preview версию новой среды разработки RubyMine IDE.
Добавил v_m_smith v_m_smith 8 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать