22-летний датчанин выиграл в покер 9 млн долларов

отметили
14
человека
в архиве
22-летний датчанин выиграл в покер 9 млн долларов
Юный датчанин выиграл в покер более 9 миллионов долларов, победив в решающей партии россиянина. 22-летний Питер Истгейт стал самым молодым победителем карточного первенства.

В финальной игре за 9 000 000 долларов ему противостоял самый молодой в истории WSOP финалист — датчанин Питер Истгейт. Игра, в которой было сыграно 105 рук, продолжалась более четырех часов. Фишки путешествовали от одного игрока к другому, но уже к утру вторника Истгейту удалось вырваться вперед и собрать впечатляющие количество фишек. К моменту, когда настало время очередного перерыва, у Ивана было катастрофически мало фишек — игра подходила к своему логическому завершению. И вскоре после перерыва все закончилось.

На борде выпали карты 2d-Ks-3h-4c-7s, Демидов решился двинуть свои последние фишки и тут же получил колл Истгейта. Иван, у которого на руках были 2h-4h, собрал две пары, но Истгейту и его Ad-5s еще на терне удалось собрать стрит который побил карты Ивана.

Но, даже заняв второе место, Демидов получил огромный выигрыш — 5 809 595 долларов. Ну а 22-летний датчанин получил чемпионский браслет и приз в размере 9 152 000 долларов.

«Когда конкуренция такая жесткая, становится очень важно у кого лучшие карты. Но я доволен, как я играл-, говорит Иван Демидов. «Этот опыт изменил мою жизнь и карьеру в покере. Я собираюсь играть во всех крупнейших мировых турнирах, а также пропагандировать спортивный покер в России. Выиграть или проиграть — неважно, все равно покер для меня — это лучшая в мире игра».

Турнир мировой серии покера начался в июле, желание участвовать изъявили свыше 6 тысяч игроков. В финале в американском Лас-Вегасе встретились 9 игроков. В заключительной партии Истгейт выиграл у 27-летнего Ивана Демидова из России. Встреча продолжалась 4,5 часа.

В интервью американской прессе победитель признался, что пока не представляет, как много он выиграл. Демидов за 2-е место получил около 6 миллионов долларов.
Добавил latpost latpost 13 Ноября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
skachko
0
skachko, 13 Ноября 2008 , url
Эх! А я болел за Ивана! (
latpost
0
latpost, 13 Ноября 2008 , url
ему противостоял самый молодой в истории WSOP финалист — датчанин Питер Истгейт.
ничего Иван следующий раз его сделает, только фишками нужно запастись)
skachko
0
skachko, 13 Ноября 2008 , url
Все равно наши молодцы! В прошлом году Кравченко 4-ое место на главном событии ВСОПа занял. В этом Демидов — 2ое. В следующем году первое место в мэйн ивенте — наше!!!
latpost
0
latpost, 13 Ноября 2008 , url
Русские наступают :)
ramelito
+1
ramelito, 13 Ноября 2008 , url
Герой нашего времени — картежник выигрывающий миллионы доляров.
Вставай страна огромная…
MonikaG
0
MonikaG, 28 Октября 2009 , url
Да уж, наши все чаще доходят до финальных столов и занимают призовые места, это не может не радовать. Отечественная школа покера имеет место быть.
___________
онлайн покер


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать