Россию обвиняют в пытках подозреваемых

отметили
16
человек
в архиве
Россию обвиняют в пытках подозреваемых
Правозащитная организация "Международная Амнистия" обнародовала доклад о положении подозреваемых в России, в котором утверждается, что российская милиция регулярно добивается признаний в совершении преступлений с помощью жестоких пыток.
Добавил narsereg narsereg 22 Ноября 2006
Комментарии участников:
n0xyl
0
n0xyl, 22 Ноября 2006 , url
Ну это ни для кого не является секретом.
Shlyapo
0
Shlyapo, 23 Ноября 2006 , url
ты свечку что-ли держал?
Shlyapo
0
Shlyapo, 23 Ноября 2006 , url
на западе из россии делают козла отпущения. кто, кроме тупых пиндосских овощей, жирующих в окрестностях волстрит, поверит, что американские менты и военные не занимаются тем же самым?
когда уже блять люди (Русские) выбьют из своей головы, что говна ВЕЗДЕ хватает, и не надо блять вестить на эти антироссийские провокационные темы от "правозащитников", финансируемых богатыми американскими евреями и евангелистами. Они бы в своих глазах бревна поискали, а мы уж сами как-нибудь разберемся. Не пытаясь никого оправдать, отмечу, однако, что по заявлениям тех же правозащитников, рядовым ментам действительно нехватает денег. Так что у нас, _возможно_, одним из основных двигателей пыток является стремление "срубить палку", а у них — просто человеческая сволота.
Хз, конечно, еще раз добавлю — говно есть везде. Оно не русское, оно интернациональное бля. В топку ББЦ!
Shrike
-1
Shrike, 23 Ноября 2006 , url
Плавленный сырок В.Шендеровича за 18.11.2006.

С возмущением и тревогой узнали россияне о новых фактах вмешательства в наши внутренние дела пресловутой «Human Rights Watch». Эта международная организация, специализирующаяся по так называемым «правам человека», опубликовала новый доклад о пытках в Чечне. Слушайте, они там на Западе совсем распоясались без присмотра — черте чего про нас пишут!

В последнем докладе Human Rights Watch задокументированы «восемьдесят два случая применения пыток» в Чечне; составлены детальные описания «минимум десяти незаконных мест заключения, контролируемых руководителями, лояльными Рамзану Кадырову». «По отношению к задержанным, — говорится в докладе, — применялись пытки электрическим током, избиения ногами, палками, пластиковыми бутылками с водой или песком, тяжелыми электрическими кабелями», причем делали это как кадыровцы, так и сотрудники ОРБ-2 — Оперативно-розыскного бюро, входящего в состав МВД России. Использовались (цитирую) «методы психологического давления — угрозы изнасилования, казни и причинения вреда родственникам».

Ну, хватит, противно слушать! А впрочем, никто особо и не услышит — по крайней мере, в России. Вот уж неделя прошла после этого доклада, а все никак не доедут корреспонденты программы «Время» до забрызганной кровью ментовки в «ОРБ-2», и криминально ориентированный канал НТВ все никак не добреется до кадыровских зинданов, и радио «Маяк» о чем только не рассказывает, а про избиения россиян в милиции электрическими кабелями — все никак… Вас еще не били электрическим кабелем? Ну, если вы российский гражданин, то это дело наживное. Только — когда начнут бить именно вас, вы уж не удивляйтесь, что страна продолжает с интересом смотреть шоу Малахова и выяснять подробности отношений Анастасии Заворотнюк с бывшим мужем. Мы, россияне, люди рачительные и гражданские чувства бережем для защиты мирных тружеников «Хесболлы» от израильской военщины, по мелочам не разбрасываемся. И наш подкормившийся нефтью двуглавый орел не позволит всяким там Human Rights Watch-ам лезть своими вонючими от мыла руками в наше родимое гуано!

Комментируя доклад Human Rights Watch, прокурор Чечни Валерий Кузнецов заявил, что чаще всего подследственные жалуются на пытки в расчете на снисхождение. «К тому же несправедливо утверждать, что пытки — это чисто чеченское явление, — заявил он. — В любом регионе России можно найти факты, когда милиционеры бьют задержанных. И даже на том же Западе можно найти сколько угодно случаев применения пыток». Конец цитаты.

«Сколько угодно» — это довольно широко сказано, но Россия вообще страна широких обобщений, да и сам прокурор Кузнецов — явление сугубо отечественное. Потому что — представьте себе на минуточку: где-нибудь на окраине Штатов обнаружился бы вдруг десяток незаконных тюрем, принадлежащих губернатору штата; и вышли бы там наружу сведения о массовых пытках граждан США подразделениями местных рейнджеров… И пришли бы после этого журналисты к прокурору штата — ну, чтоб далеко не уходить от Кузнецова, пускай его фамилия будет Смит! Пришли и спрашивают: что вы об этом думаете, прокурор Смит? А прокурор Смит им и говорит — про пытанных током и битых кабелем граждан США: да не обращайте вы внимания, они жалуются в расчете на снисхождение! А потом добавляет: слушайте, везде пытают, что вы до нас докопались? И как вы думаете: где очнется после этого заявления прокурор Смит? Правильно, в отставке. А наш Кузнецов — как новенький, весь в синем, на боевом посту! Охраняет федеральных ментов и премьера Кадырова с нукерами от несносных международных правозащитников… Равенство прав российских граждан прославит мой друг поэт-правдоруб Игорь Иртеньев.

Скулят чеченцы: мол, пытают их,
А чем чеченцы лучше остальных?
И почему пытать их не должны,
Когда у нас все граждане равны?

Покончено в стране с дискриминацией
И даже в самой отдаленной точке,
Любой, из нас, какой не будь он нации
Имеет право получить по почкам.

А кто на это право покусится,
Которое для каждого исконно,
С тем разберутся органы юстиции
По всей возможной строгости закона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать