Статья « Московские квартиры по бросовым ценам»

отметили
22
человека
в архиве
За последнюю неделю цены на московские квартиры резко пошли вниз: «трёшки» подешевели на миллион рублей, а двухкомнатные квартиры потеряли почти два миллиона. Такие данные опубликовал Жилищный индикатор компании «Мультиброкер». Рынок замер: владельцы жилья снимают с продаж свои объекты в ожидании возврата цен, а потенциальные покупатели, наоборот, ждут ещё большего снижения и откладывают покупки.
Добавил manny21 manny21 15 Ноября 2008
Как по-вашему, что будет с ценами на жилье в следующие 6 месяцев?
latpost будут падать, все возвращается на свои места (4)
axes Жульё снижает цены на жильё-значит кому-то выгодно... (2)
ZzmeeY В ближайшие 6 может и будут падать, а в перспективе все вернется как было до кризиса (2)
ramelito Это не снижение - это смех! (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 15 Ноября 2008 , url
Учитывая слухи о выкупе жилплощади гос-вом, можно предположить, что оно таки справоцирует лавинообразный сброс недвижимости и скупит у инвесторов объекты по бросовым ценам, обогатившись на этом.Кризис всё спишет…
ramelito
-1
ramelito, 16 Ноября 2008 , url
Схемы выкупа жилья государство — сокращают количество доступного жилья на рынке. Часть квартир уходит в виде откатов и выходит на рынок по рыночным ценам, часть квартир отдают очередникам или льготникам, которые в нашей стране давно учуяли что можно сбросить халявную хатко и получить бабко, часть квартир будет использована по назначению то есть в них будут жить люди, а квартира перестанет быть инструментом.

Мой прогноз такой, как и 98-ом, массовый слив квартир и падение их цены случится только в том случае, если наступит маржин колл, то есть деньги понадобятся сразу всем и прямо сейчас, сейчас худо бедно, деньги ходят в экономике, значит жлобы будут стоять до последнего.

Квартира в москве — это давно не просто жилплощадь, это инструмент, по типа пифа, депозита или акции и это надо понимать.
latpost
+2
latpost, 15 Ноября 2008 , url
что и требовалось доказать))
<a href="https://news2.ru/story/133644/comment233858/"> Добавил latpost 14 Ноября 2008, url 0
не волнуйтесь, в Москве тоже начнут падать, вот только кредиты нужно покрепче перекрыть
ramelito
-1
ramelito, 16 Ноября 2008 , url
смешно читать такую аналитегу. 12 млн за трешку — это сколько ж надо получать (или воровать?) чтобы ее купить с нуля? Поэтому дисконт в 1 млн это фигня полная. Дисконт — это 10 млн, вот количество неадекватных денег заложенных в эти халупки. 6 млн за однушку? Хаха, я не знаю кому выгодно так было раскрутить московские халупы, в области цены в два раза меньше (среднее подмосковье). Москва перекачена деньгами, друзья мои.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать