Российский корабль "Неустрашимый" предотвратил захват иностранного судна.

отметили
89
человек
в архиве
Российский корабль "Неустрашимый" предотвратил захват иностранного судна.
Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" предотвратил попытку пиратов захватить в Аденском заливе судно "Рабих", следовавший под флагом Саудовской Аравии. Об этом сообщает служба информации и общественных связей Военно-морского флота России.
Как отмечается в сообщении, "Неустрашимый" получил сигнал о нападении на судно "Рабих" в то время, когда эскортировал три судна, — российское "Сачи Мару", греческое "Элливита" и китайское "Норд Сатурн". Судно "Рабих", находившееся от "Неустрашимого" на расстоянии 30 миль, подверглось атаке несколькими быстроходными катерами пиратов. Капитану "Рабиха" по каналам связи было рекомендовано увеличить ход. Сторожевой корабль "Неустрашимый", высадив группу антитеррора на российское судно "Сачи Мару", немедленно взял курс к месту нахождения судна "Рабих" и поднял в воздух вертолет Ка-27", говорится в сообщении. Захват судна был предотвращен, пираты скрылись с места происшествия.
Добавил brooho brooho 16 Ноября 2008
Комментарии участников:
dkonst
0
dkonst, 17 Ноября 2008 , url
помоему все очень просто нужно атаковать одновременно несколько судов, возможно с ложными атаками))
Mopok
+5
Mopok, 17 Ноября 2008 , url
Все очень просто только до тех пор пока с пиратами цацкаются.
Кораблям сопровождающим торговые суда надо просто работать на поражение цели и тогда ни одна падла не захочет организовывать эти самые ложные атаки.
Besenok
0
Besenok, 17 Ноября 2008 , url
возможно с ложными атаками))
А военным кораблям ебашить по всем таким "атакам" боевыми. Даже ложным :)
CyberDragon
0
CyberDragon, 17 Ноября 2008 , url
Неужели даже с вертолётом трудно выследить корабли пиратов?! У них там прямо мегастелс новинки 22 века или просто пресса или правительства что то скрывают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать