Загрузка «Висты» за 4 секунды

отметили
46
человек
в архиве
Производитель бюджетных материнских плат ASRock (подразделение Asus) заявил, что на её «материнках» время загрузки Windows Vista можно сократить всего до 3-4 секунд, если скачать свежие прошивки BIOS. Такая скорость достигается «мошенническими» манипуляциями с ядром операционной системы (вызовы S3 и S4 для «спящих» режимов инициируются материнской платой, даже если пользователь просто выключает компьютер).

Процессом управляет система Instant Boot в BIOS на материнской плате. «Быстрый» режим со скоростью загрузки три-четыре секунды является аналогом обычного «спящего» режима. В «нормальном» режиме Instant Boot процесс занимает 20-22 с (аналог «глубокого сна»), но зато здесь можно не бояться потери питания в электросети при якобы «выключенном» компьютере.

Под хабракатом можно посмотреть демонстрационный видеоролик (похоже, его сделали прямо на китайском заводе по сбору материнок, там вся комната в проводах).

По заявлениям разработчиков, Instant Boot работает чище, чем обычное восстановление из спящего режима и якобы не оставляет «аккумулированных мусорных данных» в памяти. Наверное, это исключительно маркетинговое заявление. На самом деле материнки ASRock просто не дают нормально выключить компьютер, что преподносится как некое значительное техническое достижение.
Добавил ramstor ramstor 16 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 16 Ноября 2008 , url
кажется не вероятным смотря на мою Висту))
Любер
0
Любер, 16 Ноября 2008 , url
У меня и так Виста быстро грузиться. Не знаю, почему все её так ругают…
sly2m
+1
sly2m, 17 Ноября 2008 , url
Под хабракатом...

Уважаемые ньюсхантеры! Поимейте хотя бы какую-то совесть! Чистите тексты перед выкладыванием на news2.ru, а то они сырые плохо раскуриваются…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать