Поздравляем! РБК-ТВ признан лучшим новостным телеканалом в Европе

отметили
105
человек
в архиве
Поздравляем! РБК-ТВ признан лучшим новостным телеканалом в Европе
РБК-ТВ признан лучшим новостным телеканалом в Европе. Он получил единственную в Европе телепремию — Hot Bird TV Awards, предназначенную для продвижения качественного и оригинального телевизионного продукта.

Телеканал РБК в борьбе за статуэтку в номинации "Новости" обошел 3-х конкурентов: арабскую редакцию BBC, Bloomberg Television и France24, еще двое — среди них Russia Today и итальянская Rai News 24 — сошли на первом отборочном этапе.

"Я рад, что РБК-ТВ в очередной раз получил признание не только в России, но и на международном уровне. Главной причиной нашей победы я считаю правильность выбранной концепции телеканала. Ее оригинальность заключается в сочетании круглосуточного новостного вещания и профессиональных аналитических программ", — заявил генеральный директор РБК-ТВ Артем Инютин.

В этом году премия вручалась в 11-ти номинациях. Помимо РБК-ТВ, престижных премий были удостоены и другие отечественные каналы. Телекомпания НТВ-Плюс получила награды за спортивный канал НТВ-Плюс Теннис, а также как самая динамично развивающаяся компания. Лучшим каналом в номинации "Культура/Образование" признан канал "365 дней-ТВ". "Российские каналы нередко получают разные премии за рубежом, что говорит о качестве отечественного телевидения, — говорит Артем Инютин. — Очень приятно, что российское телевидение по-прежнему высоко профессионально и признается за рубежом".

Премия Hot Bird TV Awards учреждена в 1998г. по совместной инициативе Европейской организации дальней спутниковой связи и Европейского союза радиовещания. Символом этой награды стала статуэтка греческой богини земли Геи. По замыслу авторов, это метафора спутникового телевидения, которое опоясывает землю. Торжественная церемония вручения награды прошла в Венеции.

Телеканал РБК — лауреат множества международных телевизионных конкурсов. Только в прошлом году РБК ТВ получил награду международной телевизионной компании CNN за подготовку лучшего делового репортажа для еженедельной программы World Report (2007 CNN World Report Awards).

РБК-ТВ – это первый в России телевизионный бизнес-канал, круглосуточно освещающий экономические и финансовые события в стране и за рубежом, предоставляющий актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов, прямые включения с мест событий, тематические передачи и обзоры отраслей экономики, а также данные международных информационных агентств. Ежемесячная аудитория телеканала составляет более 12 млн человек. Технический охват РБК-ТВ составляет около 57 млн человек в России и 15 млн человек — в странах СНГ и Европы.
Добавил Alexei Alexei 18 Ноября 2008
проблема (3)
Как часто я смотрю РБК-ТВ?
Alexei Регулярно, регулярно! (7)
latpost иногда (7)
Ivan_IV что это? (5)
catherina Кроме 2х2 у меня аллергия на все телевидение (2)
Типок не смотреть телевизор ни в коем случае (2)
McAndrews Sky News (1)
Комментарии участников:
Alexei
+5
Alexei, 18 Ноября 2008 , url
Телеканал РБК в борьбе за статуэтку в номинации "Новости" обошел 3-х конкурентов: арабскую редакцию BBC, Bloomberg Television и France24
достойные конкуренты!
dkonst
+1
dkonst, 18 Ноября 2008 , url
опрос в стили русской службы ббс
oficter
0
oficter, 18 Ноября 2008 , url
Кукушки хвалят петуха!
Телеканал РБК – лауреат Юбилейного Х Евразийского телефорума
РБК-ТВ дважды получил диплом первой степени в рамках специального конкурса «Реальная экономика в электронных и печатных СМИ», который прошел 22 ноября 2007 года. В номинации «Искусство управления» лауреатом стал фильм «Победный расчет». Над ним работали: И. Березенко (автор), В. Лисицын (режиссер), А. Кудрявцева (шеф-редактор), А. Смолин (продюсер). В номинации «Международное сотрудничество» победила программа «Капитал»: шеф-редактор – Т. Кузьмина, режиссер – А. Беккер и ведущий – А. Левченко.
nkos
0
nkos, 19 Ноября 2008 , url
Именно потому что канал получил премию, сегодня до 14.00 на нем проводятся профилактические работы?
Люди празднуют, что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать