Музыкальное наследие The Beatles пополнится ранее неизданной песней Carnival of Light

отметили
15
человек
в архиве
Музыкальное наследие The Beatles пополнится ранее неизданной песней Carnival of Light
Экс-участник легендарной ливерпульской четверки сэр Пол Маккартни объявил о своем намерении опубликовать ранее не издававшуюся песню The Beatles под названием "Carnival of Light".

Импровизированная композиция общим звучанием была записана музыкантами 5 января 1967 года на студии Abbey Road в Лондоне в ходе работы над песней "Penny Lane". Трек перемежается бессвязными выкриками вроде "Ты в порядке?" и "Барселона!", искаженными звуками гитар, ударных и церковного органа и психоделическими эффектами.

Как сообщает The Observer, композиция лишь однажды была представлена широкой публике — на фестивале электронной музыки в театре Roundhouse на севере Лондона.

Примечательно, что собравшиеся на мероприятие зрители даже не подозревали, что слушают новое произведение The Beatles.

Сами битлы так и не решились издать песню, посчитав ее слишком авангардной. Однако спустя 43 года Маккартни, у которого хранится пленка с оригиналом записи, решился ее опубликовать.

По словам Маккартни, "Carnival of Light" вдохновлена такими композиторами как Джон Кейдж и Карл-Хайнц Штокхаузен и служит прекрасной иллюстрацией "съезжающих с катушек" битлов.

Для издания "Carnival of Light" Маккартни обратится за согласием к Ринго Старру и вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливии Харрисон.
Добавил McAndrews McAndrews 18 Ноября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать