Выпущен персональный суперкомпьютер всего за десять тысяч баксов

отметили
46
человек
в архиве
Выпущен персональный суперкомпьютер всего за десять тысяч баксов
Компания Nvidia представила персональный суперкомпьютер, построенный на базе вычислительных систем Nvidia Tesla. Внешне он ничем не отличается от обычного системного блока. Об этом сообщается в пресс-релизе Nvidia.

Производительность персонального суперкомпьютера составляет чуть менее четырех терафлопс (триллион операций в секунду). В его основе лежит четыре системы Tesla C1060. Каждая из них включает один графический и 240 потоковых процессоров.

Сборкой и продажей персональных суперкомпьютеров на базе Nvidia Tesla занимается ряд американских, европейских и японских компаний. Сред них Dell, AMAX, Asus, Lenovo. Стоит персональный суперкомпьютер 9995 долларов.

Ранее бюджетный вариант суперкомпьютера был анонсирован компаниями Microsoft и Cray. Он называется Cray CX1 и по желанию покупателя может быть оснащен Nvidia Tesla. Стоимость Cray CX1 составляет от 25 до 60 тысяч долларов.

Вычислительные системы Tesla были анонсированы Nvidia в середине прошлого года. Они предназначенные для повышения производительности компьютера и выполнения сложных вычислений без участия центрального процессора.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
avar
+2
avar, 19 Ноября 2008 , url
где его можно приобрести?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать