«Суицидальная» флеш-игра напугала общественность

отметили
12
человека
в архиве
«Суицидальная» флеш-игра напугала общественность
Общественность недоумевает, ибо главная задача играющего в Billy Suicide — не дать герою покончить с собой.

Порой выходят настолько неоднозначные игры, что и не знаешь, как к ним относиться. В такую категорию, без сомнения, попадает Billy Suicide, флеш-игра Дейва Ласалы (D. Lasala).

Название говорит само за себя: Билли — музыкант, страдающий хронической депрессией; каждый минута для него борьба, борьба с желанием умереть. Все, что от вас требуется, — прожить один день. Делайте что угодно, но только не дайте Билли покончить с собой!

Разумеется, на игру и разработчика тут же накинулись самозванные правозащитники и примазавшиеся к ним пуристы. Как только не называли Billy Suicide! Диапазон примерно такой: от «безответственной поделки» до «катализатора, способного спровоцировать людей, находящихся на грани». Последней каплей для Дейва Ласалы стал материал, опубликованный в британской газете The Telegraph. «Я хотел, чтобы игра Billy Suicide стала своего рода гиперболизированным автопортретом», — громко заявил г-н Ласала.



«В общем, мне захотелось взглянуть на столь сложную проблему с некоторым юмором. Я думаю, у меня есть право касаться этой темы, учитывая, что я помог своим братьям преодолеть подобные невзгоды, — продолжает Дейв. — В конце концов, мне кажется, что люди, обвиняющие в агрессивности искусство, музыку, кино, стараются свести столь серьезную проблему к односложному ответу».

Так кто же он, этот Дейв Ласала? Безответственный флеш-программирующий болтун — или человек, заговоривший в столь необычной форме о страшном и насущном? Решайте сами. Чтобы познакомится с игрой в Сети — загляните на сайт Funny-Games. А еще лучше — скачайте ее и играйте спокойно дома, думая о вечном. Третий вариант: просто кликните на последней ссылке и...

Знаете, какие песни сочиняет и поет герой этой игры? Теперь узнаете:
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 19 Ноября 2008
Комментарии участников:
Wood
0
Wood, 22 Ноября 2008 , url
такие "тематики" игр только на редкого любителя… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать