Адамкус поздравил Саакашвили с пятилетием

отметили
28
человек
в архиве
Адамкус поздравил Саакашвили с пятилетием
Президент Литвы Валдас Адамкус отправил письмо своему грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили, в котором поздравил последнего с пятилетием пребывания у власти и в очередной раз подверг критике «жестокость» российских войск во время августовского грузино-югоосетинского конфликта.

«Пять лет назад Грузия заявила всему миру о своем намерении идти по дороге свободы, демократии и реформ», — цитирует выдержки из письма Адамкуса агентство dpa. – «Вы прекрасно представляли себе, что эта дорога окажется трудной. Однако никто не ожидал, что ваше решение будет оспариваться жестокой военной силой, спущенной на грузинские свободы».

«Там, где не существует уважения к фундаментальным принципам международного права и взятых на себя обязательств, где делаются попытки свергнуть достигнутые вашей страной свободы, лучшим ответом Грузии являются ее непрекращающиеся попытки консолидировать демократические принципы и добиваться осуществления (намеченных) реформ», — продолжает глава Литвы.

Напомним, что с момента августовского вооруженного конфликта в Абхазии и Южной Осетии Адамкус стал, вероятно, самым горячим и последовательным критиком Кремля в среде международного сообщества.

В грядущее воскресенье Грузия отмечает пятилетнюю годовщину «Революции роз», которая привела к отставке Эдуарда Шеварднадзе и приходу к власти Михаила Саакашвили.
Добавил Alexei Alexei 21 Ноября 2008
проблема (3)
Как я отношусь к уважаемому г-ну Адамкусу?
Alexei Я к нему не отношусь (3)
Molag Bal да мы его даже если и знали, то завтра забудем (3)
latpost также как и к правительству Латвии, т.е. плевать мне на них с большой колокольни (2)
bishop Кто это? (1)
Комментарии участников:
Alexei
-1
Alexei, 21 Ноября 2008 , url
Потому что день рожденья только раз в году, тарам-пам-пам))
Alexei
-1
Alexei, 21 Ноября 2008 , url
Там, где не существует уважения к фундаментальным принципам международного права и взятых на себя обязательств, где делаются попытки свергнуть достигнутые вашей страной свободы, лучшим ответом Грузии являются ее непрекращающиеся попытки консолидировать демократические принципы и добиваться осуществления (намеченных) реформ

высокий слог какой, однако!
ankiuk
+2
ankiuk, 21 Ноября 2008 , url
Я житель Вильнюса, и мне стыдно за нашего президента, который мне кажется, лучше бы молчал и слушал, чем говорил. Постоянно, чуть что — президент Литвы уже прыгает и скачет перед штатами. Злость берет!
Alexei
-1
Alexei, 21 Ноября 2008 , url
А мне стыдно за продление срока полномочий президента нашей Раши!
cxz
+1
cxz, 21 Ноября 2008 , url
+1. Мне также стыдно за наш сейм. То, какой цирк устроили звезды эстрады, отлично показывает всю ситуацию в правительстве.
"На вручении мандатов не обошлось без эпатажа", пишет по этому поводу газета Respublika. "Актрисе Асте Баукуте, пришедшей на торжественную церемонию с младенцем, во время мероприятия пришлось покормить его грудью"
Alexei
-1
Alexei, 21 Ноября 2008 , url
+2)) Я про Думу вообще молчу!
latpost
+2
latpost, 21 Ноября 2008 , url
Alexei, ты удивляешь, столько комментариев за день от тебя никогда не было, что случилось :) Прорвало!
Alexei
-1
Alexei, 21 Ноября 2008 , url
Это как прыщ! Возбухал, возбухал и прорвался!=))
Лиман
+1
Лиман, 22 Ноября 2008 , url
к правительству Латвии, т.е. плевать мне на них с большой колокольни
меняю слово плевать на писать(пис-пис).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать