Госдума намерена полностью запретить рекламу пива

отметили
84
человека
в архиве
В Госдуму внесен законопроект о полном запрете рекламы пива. Об этом РБК сообщил один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.

Изменения вносятся в закон "О рекламе" и предусматривают полный запрет рекламы пива и напитков, изготовляемых на его основе, на телевидении, радио и в наружной рекламе. Таким образом, требования к рекламе пива приводятся в соответствие с действующими требованиями к рекламе другой алкогольной продукции.

Напомним, что в соответствии с действующим законом реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в телепрограммах с 7:00 до 22:00 часов местного времени и в радиопрограммах с 9:00 до 24:00 часов местного времени, при кино- и видеообслуживании — с 7:00 до 20:00 часов местного времени.

На рассмотрении в Госдуме находятся несколько альтернативных законопроектов на эту тему. В частности, речь идет о поправках, предлагающих изменить временные рамки, когда разрешена реклама пива и установить их в период с 24:00 до 6:00 часов.

Также в Госдуму внесен ряд законопроектов, которыми предлагается разрешить рекламу пива на спортивных мероприятиях и в ходе телетрансляций спортивных матчей.

Отметим, что российским властям уже приходилось делать исключения из закона о пивной рекламе. В частности, речь шла о финале Лиги чемпионов в Москве, когда одним из главных спонсоров турнира являлась пивоваренная компания.
Добавил Chu Chu 24 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Shoomy
+4
Shoomy, 25 Ноября 2008 , url
Пивоварам все намекают — "ну принесите нам денег, ну проплатите" — а они такие "нееее, пока что-то дорого" ))
ya-fluffy
0
ya-fluffy, 25 Ноября 2008 , url
ага и они делают все более провоцирующую мужиков рекламу, причем очень друг на друга похожую!
бабы, их подружки, купальники и бутылки! и побооольше ))
pda
0
pda, 25 Ноября 2008 , url
Значит будет больше рекламы подгузников и прокладок. :)
latpost
0
latpost, 25 Ноября 2008 , url
а еще и водки)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать