Гордость американского автопрома General Motors пошел по миру: после отказа в финансовой помощи в США, концерн просит денег в Европе

отметили
95
человек
в архиве
Гордость американского автопрома General Motors пошел по миру: после отказа в финансовой помощи в США, концерн просит денег в Европе
Крупнейший американский автопроизводитель GM ищет денег у правительств тех стран Европы, где у компании есть заводы. В середине ноября автоконцерн объявил, что наличные деньги у компании закончатся уже в этом году, и что срочно нужна господдержка. Месячные продажи GM упали до уровня 1983 г.: в октябре 2008 г. продано 170 585 машин, что на 45% меньше, чем в октябре прошлого года, говорится в сообщении компании.

GM провел неформальные переговоры с правительством Польши, Бельгии, Испании и Великобритании, сообщил Automotive News Europe источник в компании.

На прошлой недели руководство GM Europe провело встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой американский автопроизводитель попросил кредит на 1 млрд евро. Канцлер пообещала ответить к Рождеству.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 25 Ноября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
lmz.myopenid.com
-1
lmz.myopenid.com, 25 Ноября 2008 , url
ГМ купили директора ВАЗа. мухахаха
MiGA
0
MiGA, 25 Ноября 2008 , url
копетолизм в опасносте!!! срочно собираем гуманитарную помощь в России!
Iscander
0
Iscander, 25 Ноября 2008 , url
Стоимость рабочей силы очень высокая. Пригласят гастарбайтов с Азии для сборки автомобилей. Начнет выпускать арбу, вместо автомобиля. Спрос на арбу в Афгане и Средней Азии высок. Так что выживут, если быстро перенастроят производство.
dmig
0
dmig, 25 Ноября 2008 , url
боюсь, не догадаются они до реорганизации :)
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 25 Ноября 2008 , url
Спрос на арбу в Афгане и Средней Азии высок

Вы там когда-нибудь были чтоб так говорить?
dmig
-1
dmig, 25 Ноября 2008 , url
интересно, у нас они станут просить или нет?
было бы неплохо заиметь собственный концерн в самом сердце штатов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать