Туристы попали под огонь наркоторговцев из-за сбоя в системе GPS

отметили
64
человека
в архиве
Туристы попали под огонь наркоторговцев из-за сбоя в системе GPS
Трое норвежских туристов попали под огонь бандитов, один получил пулевое ранение после того, как автомобильная система спутниковой навигации GPS направила их прямиком в самые опасные трущобы Рио-де-Жанейро.

Туристы возвращались с пляжного курорта Бузиос, который находится в трех часах езды от Рио, когда поняли, что заблудились. По словам самих пострадавших, система GPS порекомендовала им свернуть с главного шоссе и таким образом срезать путь до аэропорта.

Однако предложенный маршрут привел их в самое сердце трущоб Рио-де-Жанейро, где взятая напрокат машина туристов без всякой видимой причины попала под обстрел местных наркоторговцев, сообщает агентство Рейтер.

24-летний Трыгве Киллингтвейт получил ранение в руку, однако сумел вывести машину из зоны обстрела. С его слов стало понятно, что система GPS в их машине дала сбой.
Добавил Alexei Alexei 26 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
rocktherim
+6
rocktherim, 26 Ноября 2008 , url
как раз непонятно, что система дала сбой. GPS ничего не знает о бандитах в трущобах, она просто позволяет проложить самый кортокий путь, навигатором это и было предложено. А то, что путь лежал через бандитов — это проблема не GPS, а властей Рио-де-Жанейро. ИМХО.
Chu
+4
Chu, 26 Ноября 2008 , url
причем здесь сбой в системе GPS? ерунда какая-то! GPS навигация определяет ваше точное местонахождение, даже не ваше а вашего навигатора. а маршрут предлагает соответствующая программа/карта. а программы/карты не всегда совершенны. поэтому надо полагаться еще и на свою голову, да и не ездить по чужой стране, не изучив путеводитель, где обычно есть соответствующие предостережения — куда идти, а куда не стоит. мне тоже навигатор пару раз советовал через две сплошные развернуться, но права то у меня отбирать будут, а не у него
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 27 Ноября 2008 , url
Это все замаскированная реклама ГЛОНАСС!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать