Серия терактов в Индии: большая часть информации поступала из блогов

отметили
16
человек
в архиве
Серия терактов в Индии: большая часть информации поступала из блогов
Драма с терактами, разразившаяся в индийском городе Мумбае на этой неделе, еще раз убедительно доказала, что такое новомодное понятие, как "социальная журналистика" зачастую представляет собой более чем реальную альтернативу информагентствам, интернет-СМИ и телеканалам.

Журналисты многих сайтов и газет признают, что зачастую для написания оперативных сводок о происходящем в Мумбае они брали информацию из блогов многих очевидцев, проживающих в городе. На сервисе Twitter за последние 72 часа было размещено свыше 5 000 записей о происходящем.

Индийские СМИ отмечают, что именно из блогов стало известно о том, что несколько террористов по-прежнему укрываются в гостиничном комплексе "Трайдент Оберой", несмотря на то, что изначально власти сообщили о полном освобождении отеля. В пятницу утром после того, как было объявлено о зачистке "Трайдент", несколько блогеров сообщили, что из здания по-прежнему доносятся выстрелы. Кроме того, именно блогеры сообщили, что террористы для обстрела применяют российские АК-47.
Добавил terrnight terrnight 30 Ноября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 30 Ноября 2008 , url
Кроме того, именно блогеры сообщили, что террористы для обстрела применяют российские АК-47

Еще, небось, и китайского производства. Я бы мог это сказать без всяких блогов;-)
Уже много раз писали, что "социальная журналистика" работает отлично, но в тех случаях, когда журналист может сидеть и описывать, например, то, что он видит из окна. Мало кто из блоггеров попрется за полторы тысячи километров и вряд ли окажется там быстрее, чем профессионалы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать