Великобритания хочет наращивать экономические связи с Ташкентом

отметили
8
человек
в архиве
В Ташкенте прошло заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности (УБСТП), сообщили в пресс-службе министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) республики.
Для участия в нем в Узбекистан прибыли руководители около тридцати ведущих британских компаний.
«Двусторонние экономические связи между двумя странами заслуживают высокую оценку. Хочу подчеркнуть, что британские деловые круги придают исключительно важное значение партнёрским отношениям с Узбекистаном», — сообщил журналистам сопредседатель УБСТП Хартли Бут.
При этом он подчеркнул, что «эта позиция не зависит от политических и экономических изменений, происходящих в мире».
В рамках заседания были представлены инвестиционные проекты узбекской стороны и состоялись презентации руководителей британских компаний. Состоялось обсуждение возможностей привлечения британских технологий и прямых инвестиций в электротехническую, химическую, фармацевтическую и пищевую отрасли, а также производство современных строительных материалов и сантехнических изделий.
В рамках пребывания в Ташкенте деловых кругов Великобритании запланированы встречи с руководством министерств внешних экономических связей, инвестиций и торговли, экономики, сельского и водного хозяйства, комитета по геологии и минеральным ресурсам.
По данным МВЭСИТ, товарооборот между двумя странами за девять месяцев текущего года увеличился более чем на 17% и составил свыше $154 млн. В соответствии с инвестиционной программой Узбекистана на 2001-2008 годы в рамках сотрудничества с Британией освоено свыше $ 308 млн, передает Интерфакс.
Добавил Ffamir Ffamir 1 Декабря 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать