Карельские гаишники увеличили размер взятки в связи с кризисом

отметили
50
человек
в архиве
Карельские гаишники увеличили размер взятки в связи с кризисом
МВД Карелии задержало двух сотрудников ГИБДД за вымогательство у водителя взятки в размере 20 тысяч рублей. Первоначально гаишники требовали у автовладельца 10 тысяч рублей, однако затем, из-за "экономического кризиса", увеличили сумму в два раза. Об этом сообщает Пресс-служба регионального подразделения МВД.

Владелец ВАЗ-2108 был остановлен двумя сотрудниками ДПС за езду без водительского удостоверения. Вместо наказания — 15-и суток административного ареста — инспекторы сначала предложили водителю отделаться взяткой в размере 10000 рублей. Автовладелец согласился. Как сообщили в региональном МВД, у водителя не оказалось с собой нужной суммы, и инспекторы согласились на оплату в кредит. "Таким образом, расчет растянулся довольно надолго. А тут инфляция, нагнетание атмосферы по поводу кризиса. Нарушители закона провели "индексацию": увеличили стоимость своей доброты в два раза, до 20000 рублей", — говорится на сайте МВД. Тогда водитель обратился в отдел собственной безопасности (ОСБ) МВД республики, ведь срок лишения прав уже истек, а сотрудники ДПС продолжали угрожать ему и вымогать деньги под угрозой отобрать водительское удостоверение снова.

В результате спецоперации, проходившей в минувшую субботу, инспекторы были задержаны. Водитель договорился с ними о передаче необходимой суммы на людной автостоянке, куда заранее прибыли сотрудники ОСБ, где вымогателя взяли с поличным. Второй сотрудник ДПС был задержан у себя дома. Материалы переданы в Петрозаводский следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Добавил Alexei Alexei 2 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 2 Декабря 2008 , url
а почему новость не в категории юмор?
Alexei
+1
Alexei, 2 Декабря 2008 , url
Потому что это суровая правда жизни!=((
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 2 Декабря 2008 , url
а у меня нет машины — и мне смешно!
Alexei
+2
Alexei, 2 Декабря 2008 , url
Дык у меня тоже нет, и мне смешно!
TNet
+4
TNet, 2 Декабря 2008 , url
Смешно вам
Keel
+8
Keel, 2 Декабря 2008 , url
Так может увеличить им и срок в два раза из-за "экономического кризиса"? И чтоб при оглашении приговора судья торжественно это зачитал.

Ну чтоб чуваки на своей шкуре прочувствовали каков он — властный беспредел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать