В Петербурге построят 7 заводов для комплектующих Hyundai

отметили
9
человек
в архиве
В Петербурге построят 7 заводов для комплектующих Hyundai
Группа поставщиков до 2010 года построит в Санкт-Петербурге 7 заводов по производству комплектующих к автомобилям Hyundai. В строительство будет инвестировано порядка 3-4 млрд руб. Соответствующий меморандум о взаимопонимании между городом и компаниями был подписан во вторник, 2 декабря, в Северной столице.

В проекте участвуют компании "Девон", "Донхи", "Дувон", "НВХ Корея", "Сэчжонг" и "Шиньян" во главе с "Сангву хайтек". Группа планирует возвести заводы по производству комплектующих для автомобилей, в том числе корпусов кузовов, глушителей, кондиционеров, сидений и ковриков.

На первом этапе объем производства каждого предприятия составит 150 тыс. единиц в год, после чего планируется увеличить годовую производственную мощность до 400 тыс. единиц.

Изыскательские работы по строительству заводов автокомпонентов начнутся до конца 2008 года. Как сообщил глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Максим Соколов, в ближайшее время проект будет вынесен на рассмотрение городской администрации. Ориентировочно в середине 2009 года группа поставщиков сможет приступить к проектированию строительства. Запуск производств запланирован на вторую половину 2010 года.

Земельный участок для реализации проекта расположен в промзоне Каменка, где сейчас идет строительство автозавода "Хендэ мотор мануфактуринг рус". Стоит отметить, что на этой же территории в будущем будет построен завод по производству рам, шасси и деталей автомобильных корпусов Hyundai Mobis.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 3 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать