Chrome сделал первый шаг к FireFox - стал поддерживать плагины

отметили
63
человека
в архиве
Chrome сделал первый шаг к FireFox - стал поддерживать плагины
Компания Google исправила один из самых серьезных недостатков своего нового браузера Chrome — отсутствие поддержки плагинов-расширений. Именно поддержка плагинов выдвинула Firefox на лидирующие позиции среди программ для веб-серфинга. Недавно на блоге программиста Google Аарона Будмана (Aaron Boodman) появилась информация о том, что Google скоро исправит этот недочет и в Chrome появится поддержка плагинов-расширений. Также на блоге Будмана можно ознакомиться с проектной документацией под названием Extensions (расширения).

В первую очередь Google сделает свободный доступ к инструментам разработки плагинов, чтобы расширения стали доступны для внесения корректив другими разработчиками. Затем Google просто установит плагины. Новые расширения для Chrome будут удобны в обращении благодаря настройкам в виде панелей и возможностью изменения прав доступа.

Обновление плагинов для Chrome будет происходить фоновом режиме. Для повышения безопасности браузера их изолируют. В первую очередь планируется создать расширение для блокировки рекламы. Несомненно, в спектр функций плагинов будут включены фильтрами веб-контента и родительский веб-фильтр.

Созданием плагинов разработчики пытаются приблизить Chrome к своему основному конкуренту Firefox. В дальнейшем планируется оснащение Chrome другими функциями, которые уже имеются у популярных браузеров.
Добавил webcasper webcasper 3 Декабря 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
upage.ya.ru
+1
upage.ya.ru, 3 Декабря 2008 , url
Наконец ТО! Так и до блокировщика баннеров доживем аля AdBlock Plus
Kei
-2
Kei, 3 Декабря 2008 , url
Firefox R.I.P.
borisow
+1
borisow, 3 Декабря 2008 , url
ниразу)
latpost
0
latpost, 3 Декабря 2008 , url
Firefox привычнее
fakenews
0
fakenews, 4 Декабря 2008 , url
чето не верится что крупнейшая компания занимающаяся контекстной рекламой будет её блокировать. скорее всего это будут плагины блокировки попап и флэш окон
NeoChapay
0
NeoChapay, 4 Декабря 2008 , url
:) очень весело, ну AdBlock он никогда поддерживать не будет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать