Релиз медиаплеера Songbird 1.0, основанного на технологиях Mozilla

отметили
9
человек
в архиве
Релиз медиаплеера Songbird 1.0, основанного на технологиях Mozilla
После двух лет разработки представлен первый стабильный релиз музыкального проигрывателя Songbird 1.0, построенного с использованием технологий Mozilla и оптимизированного для каталогизирования и навигации по большим музыкальным коллекциям. Интерфейс плеера основан на XUL, имеется поддержка установки дополнений в стиле Firefox. Все функции по воспроизведению звука и обработки звуковых форматов выполняются через GStreamer. Благодаря интеграции движка web-браузера, Songbird обеспечивает отличные возможность поиска музыки в сети и интеграции с музыкальными web-сервисами и социальными сетями.

Из особенностей Songbird можно отметить: систему динамических плейлистов; возможность автоматического обновления программы; поддержку изменения внешнего вида через скины; мощные средства для импорта файлов с локального диска или из сети; удобный интерфейс для работы с большими музыкальными коллекциями, с возможностью разбиения данных на разделы (по авторам, жанрам и т.п.), поиска и сортировки.

————
Скачать или посмотреть как он выглядит.
Добавил manny21 manny21 4 Декабря 2008
Оцените медиаплеер по 10-бальной системе
ZzmeeY 8 (1)
manny21 9 (1)
Комментарии участников:
ZzmeeY
+1
ZzmeeY, 4 Декабря 2008 , url
Ничего так плеер. Потестим. В перспективе перейду с винампа на него. Поначалу не хотел слушать радио, потом вроде все норм. Поставил пока 8…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать