Лауреат Нобелевской премии мира покончив с Косово взялся за Цхинвал.

отметили
58
человек
в архиве
Лауреат Нобелевской премии мира покончив с Косово взялся за Цхинвал.
Лауреат Нобелевской премии мира – 2008 Марти Ахтисаари: "сравнение ситуации в РЮО и ситуации в Косове — ерунда, потому что «в Косово было больше жертв». Впрочем, дипломата, судя по всему, подводит память: в ООН Россия обращалась.


Бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари, получивший на прошлой неделе Нобелевскую премию мира, заявил, что Россия в августе этого года должна была не вводить войска в Грузию, а передать вопрос о мирном урегулировании в Южной Осетии в Совет Безопасности ООН. По его словам признание независимости Косова не может служить прецедентом для подобного решения в отношении Абхазии и Южной Осетии.
Напомним, что Нобелевская премия мира 2008 года присуждена Ахтисаари за его миротворческую деятельность в целом. В частности, в Намибии и Индонезии. Но прессу в данном контексте интересовал прежде всего так называемый план Косово, предполагающий предоставление сербскому краю статуса «независимого государства под международным контролем». Выполнение данного плана в конечном счете привело к самопровозглашению Приштиной независимости от 17 февраля 2008 года вопреки мнению Сербии.
Добавил Netto Netto 6 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
+13
Netto, 6 Декабря 2008 , url
Выживший из ума дедушка получает Нобелевку за установление мира считает где жертв больше, где меньше и раздаёт советы. Пиздец. Что мы в ООН делаем и вообще зачем членство в нём нам надо?
cyberlife
+7
cyberlife, 6 Декабря 2008 , url
ООН в большинстве случаев показывала свою несостоятельность, поэтому не нужна.
latpost
+11
latpost, 6 Декабря 2008 , url
несостоятельность заключается в полном подчинении политике пиндосии
fakenews
+3
fakenews, 7 Декабря 2008 , url
запамятовал, старпер, что делать. насколько я помню россия даже 2-а раза его собирала до того как…
NeoChapay
+2
NeoChapay, 7 Декабря 2008 , url
Предлагаю мистеру Пу отправить егов цхенвал и сказать это же там — если дяденька обосрётся прошу не списывать на старческое недержание а записать в паспорт трус и словесная проститутка.
HUKS
+2
HUKS, 7 Декабря 2008 , url
Надо заставить Марти Ахтисаари дробить камни и мостить дороги в Косово по началом косово-албанской террористической администрации.
Тогда он отработает и свою "премию мира", и пенсионное пособие, и всё остальное.
Короче, судить нужно Марти, применяя самые строгие меры наказания…
obyvatelius
+3
obyvatelius, 7 Декабря 2008 , url
Собственно, с вручением нобелевки такому «видному» деятелю, статус этой шведской филькиной грамоты стал окончательно ясен. О том, что эта динамитная премия суть мыльный пузырь, раздувшийся только лишь из-за непомерного размера вознаграждения, убедительно писал еще В. В. Кожинов в статье «Нобелевский миф» (на примере литературы).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать