Министерство юстиции РФ под шумок зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ.

отметили
109
человек
в архиве
Министерство юстиции РФ под шумок зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ.
Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.
Добавил ramstor ramstor 7 Декабря 2008
Комментарии участников:
axes
+15
axes, 7 Декабря 2008 , url
не должно причинять преступникам телесных повреждений
Улыбнуло...
Легко пизить из-за спин ФСОшной охраны. попробовала-б сама остановить отмороженного громилу, не причинив ему повреждений, хотя с другой стороны что не запрещено, то разрешено… Причинять моральные и нравственные травмы никто не запрещал, выходит можно назвать его ну скажем дебилом…
allx
+13
allx, 7 Декабря 2008 , url
или назвать редиской, он заплачет и убежит
Googenot
+2
Googenot, 7 Декабря 2008 , url
Да назвав его дебилом, чтобы уж 100% быть увереным что он убьет вас быстро и без боли.
ezh
+8
ezh, 7 Декабря 2008 , url
Интересно на основании чего она приняла такое решение?
fakenews
+36
fakenews, 7 Декабря 2008 , url
на основании своего менструального цикла по всей видимости.

eugenep
+9
eugenep, 7 Декабря 2008 , url
Скорее всего, на основании прогнозируемого роста народного недовольства властью.
Googenot
0
Googenot, 7 Декабря 2008 , url
Уродская старна, уродские чинуши. Помоему здесь выгоднее быть бандюганом
ACB
+1
ACB, 7 Декабря 2008 , url
У меня сразу возник первый вопрос.
За незаконное ношение боевого оружия, какое наказание следует? И как в случае обнаружения его отмазаться от милиции официально?
klinton11
+4
klinton11, 7 Декабря 2008 , url
Статистика "дикого запада" официально заявляла, что при официальном использовании "кольта" в целях обороны, грабежи, разбои, изнасилования, ИСЧЕЗЛИ!!! 2-3 случая в год!
Спорный момент, так можно любому стать преступником, грань оборона-нападение очень тонка.
mrPitkin
+16
mrPitkin, 7 Декабря 2008 , url
Министерство юстиции, в очередной, раз успешно доказало, что никто в правительстве, думе и других властных структурах, абсолютно не обращает внимания и даже не собираются его обращать, на тех самых людей, на деньги которых, они совсем неплохо живут.А какой народной любви, можно говорить, после принятия подобных идиотских законов? И это в то время, когда квота на эмигрантов на следующий год, почти в 2 раза больше, и она принята! Видимо из затонированного и бронированного окна дорогой иномарки, эти проблемы выглядят совсем по-другому…
rocktherim
+16
rocktherim, 7 Декабря 2008 , url
Н-да, господа, очень неприглядная тенденция вырисовывается...
Медведев заявляет, что наркоманов надо лечить на добровольной основе, а не сажать (в общем, всплеск безнаказанной преступности гарантирован), гастарбайтеры, оставшись без работы, возвращаться не будут, а будут заниматься… правильно, криминалом. А тут и бандюки, что отсидели свое за лихие 90-е вернулись на свободу. В общем, геноцид русских в чистом виде. И попробуй что вякнуть против: будешь овинен в национализме и посажен. Нерусским русских убивать можно, а русским нерусских — нельзя. А если еще и будешь защищаться — то вообще посадят. Соответствующие законы, как видите, принимаются на ура.
HUKS
+9
HUKS, 7 Декабря 2008 , url
Браво, Правительство!
Спасибо за то, что это самое Правительство есть у нас, спасибо за заботу о безопасности граждан, утверждаемую поистине демократическим способом....
\\\\
Значит, если на мой дом нападают, то бандит имеет право причинить мне любые повреждения, а я не могу воспрепятствовать этому вторжению, даже выпалив в него пару пулек из пневматического пистолета?
Ну, спасибо Правительству, спасибо…
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 7 Декабря 2008 , url
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 октября 2008 г. N 584н г. Москва "Об утверждении норм допустимого воздействия на человека поражающих факторов гражданского оружия самообороны"
— Опубликовано 21 ноября 2008 г.
— Вступает в силу: 1 декабря 2008 г.

В соответствии со статьями 3 и 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2008; N 10, ст. 900) приказываю:

Утвердить:
Нормы допустимого воздействия патронов светозвукового действия к огнестрельному бесствольному оружию отечественного производства согласно приложению N 1;
Нормы выходных параметров электрошоковых устройств и искровых разрядников отечественного производства согласно приложению N 2;
Нормы допустимого воздействия патронов травматического действия к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию и бесствольному оружию отечественного производства согласно приложению N 3.



McKryak
+10
McKryak, 7 Декабря 2008 , url
Это еще надо будет кричать бандиту:
-Стой, стой, стой! Не подходи ближе, а то мне нельзя будет в тебя выстрелить!!!
Webfreak
+16
Webfreak, 7 Декабря 2008 , url
Россия поднимается с колен успешно продвигаясь по Плану Путина, практически побеждены коррупция и преступность. Людям практически незачем оружие. Из мест лишения свободы выходят перевоспитавшиеся бывшие рекетиры и бандюганы засаженные туда в "лихие 90-е" и успешно встраиваются в обновленную экономику занимаясь созидательным трудом и двигаясь к успеху реализовывая свои способности. Дети без опаски могут ходить в лучше школы где преподают замечательные преподаватели прививая цветам жизни демократические ценности. Страна после 8 лет напряженного строительства и титанических усилий нашего руководства и лучших людей подчинивших и эффективно направивших умелой рукой богатства упадочного СССР воистину преобразилась. Аминь.
Kei
+1
Kei, 7 Декабря 2008 , url
Вы забыли поблагодарить нашего Дорого Президента Дмитрия Анатольевича Медведева!!!
lmz.myopenid.com
0
lmz.myopenid.com, 7 Декабря 2008 , url
кого выбирали, как говорится…
bazalt
+7
bazalt, 7 Декабря 2008 , url
Раньше еще были сомнения, но сейчас уже не стесняясь могу заявить — "Как я люблю тебя, страна моя, и как же я тебя ненавижу, блядское государство!"
Googenot
+1
Googenot, 7 Декабря 2008 , url
О да!
furtaev
0
furtaev, 7 Декабря 2008 , url
Что у вас свет клином сошелся на короткостволе? Никто не мешает носить нож "хозяйственно-бытовой" то есть финку обычную или еще что-то что даже самый отмороженый эксперт не признает холодным оружием.
Пистолет носить и применять зимой крайне неудобно в наших широтах, даже боевой: в кармане куртки носить не будешь, в поясной кобуре-не получится быстро извлечь если куртка/дубленка ниже пояса.
Кстати, совсем забыли про длинноствольные гладкие-за незарегистрированные ружья сейчас даже уголовной ответственности нет ;) Только отберут сам ствол если найдут.
Так что не все так плохо.
TNet
+3
TNet, 8 Декабря 2008 , url
"Мощность оружия самообороны пропорционально увеличивает количество пиздюлей, которые можно отхватить после попытки его применения."
Googenot
+2
Googenot, 7 Декабря 2008 , url
ПОмоему все ясно, они планомерно уничтожают страну, те кто не снаркоманился не стал бандюганом, теперь будут уничтожаться этими же бандюганами, хулиганами и наркошами, потому что по нашему закону о самообороне и вот этим поправкам теперь самооборона это себе во вред, получается что если вы сопротивляетесь нападающему, нужно заботиться чтобы не нанести ему вред, а люди в неадеквате могут нападать на вас до потери сознания и остановить их можно только вырубив их или нанеся увечия не совместимые с дальнейшим скажем так нападением. А это уже статья.
ring0
+4
ring0, 8 Декабря 2008 , url
Это же бред, каким дибилом надо быть, чтоб такое подписать? Они там что ебанулись?
oleg77
0
oleg77, 8 Декабря 2008 , url
Диалог правительства и народа
-стой! стрелять буду!(правительство)
-стою!(народ)
-стреляю!(правительство)
Bill Gates
+2
Bill Gates, 8 Декабря 2008 , url
Значит, если на мой дом нападают, то бандит имеет право причинить мне любые повреждения, а я не могу воспрепятствовать этому вторжению, даже выпалив в него пару пулек из пневматического пистолета?

Ну что что вы такое говорите?! У нас же в правительстве не дураки работают, г-жа Голикова тоже чем-то думает, наверное. Если вам нанесли тяжкие телесные повреждения (несколько глубоких ножевых ранений, проломили голову топором, выстрелили в грудь из обреза), то после этого вы имеете полное право на самооборону. Но только так, чтобы не нанести физического урона нападавшему на вас, только так, чтобы не нанести морального вреда ему, только так, чтобы человек не почувствовал какого-либо дискомфорта! Так что смело выражайте своё недовольство выпалив в пару пулек из пневматического пистолета в воздух.

А вообще, я каждый раз поражаюсь, как эти чинуши, всю жизнь проводя в кабинетах, уткнувшись лицом в жопу начальника, далеки от жизненных реалий...

Главное, родственники г-жи Голиковой в безопасности. Я рад, что хоть кто-то не пострадает от этого закона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать