Каждый десятый нотариус в Москве получил место по блату, установил суд

отметили
13
человека
в архиве
Каждый десятый нотариус в Москве получил место по блату, установил суд
Каждый десятый московский нотариус получил свое место незаконно — благодаря влиятельным родственникам или за деньги. Об этом стало известно после того, как на минувшей неделе Симоновский районный суд удовлетворил очередной иск помощника нотариуса Инны Ермошкиной и признал незаконным назначение 20 нотариусов. Женщина указывала, что и она сама, и многие другие компетентные юристы никогда не смогут выиграть конкурс на вакантное место нотариуса, поскольку не имеют необходимых связей.

Незаконно назначенные нотариусы, однако, не переживают из-за случившегося и даже хвастаются, что через пару месяцев их назначат по новой, пишет газета "Время новостей". Зато саму Ермошкину сейчас обвиняют в мошенничестве — сегодня она будет доказывать в Тверском суде, что уголовное дело против нее возбудили незаконно.

Инна Ермошкина судится уже несколько лет. А в мае этого года она и ее муж были арестованы по подозрению в мошенничестве с недвижимостью. Женщина жаловалась на то, что ее били, угрожали расправой, если она не откажется от своих исков. ГСУ при ГУВД предъявило Ермошкиным обвинение по семи эпизодам мошенничества.

"Следователи решили объявить преступлениями все сделки с квартирами, которые моя семья когда-либо совершала, — поясняла Ермошкина. — При этом им неважно, участвовала ли я в них на самом деле или нет. Не обращают они внимание и на то, что законность всех сделок была подтверждена компетентными госорганами и решениями судов".

В ГУВД отрицают факт избиения женщины и в подтверждение своих слов ссылаются на результаты служебной проверки, которая не выявила никаких нарушений со стороны милиционеров. По словам Ермошкиной, в ее задержании участвовал десяток сотрудников, которым замначальника ГУВД дал разрешение применять физическую силу. "Милиционеры потом говорили, что я ударилась головой, когда садилась в машину. Но откуда тогда у меня гематомы на руках, ногах и животе?" — спрашивает помощник нотариуса.
Добавил latpost latpost 9 Декабря 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 9 Декабря 2008 , url
thanks, исправил
hunger_force
+1
hunger_force, 9 Декабря 2008 , url
упс. а я поторопился |:
latpost
0
latpost, 9 Декабря 2008 , url
ну, не поздно проголосовать еще ;)
hunger_force
0
hunger_force, 9 Декабря 2008 , url
так уже не дает |:
latpost
0
latpost, 9 Декабря 2008 , url
ладно, уже видно поздно, будет ознакомительная новость в сером )
klinton11
0
klinton11, 9 Декабря 2008 , url
мне поздно.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 9 Декабря 2008 , url
Каждый десятый по блату — охотно верю, а остальные за деньги…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать