Соединение XML и Java с XML-компонентами (XMLBeans) в коммерческой деятельности

отметили
3
человека
в архиве
Данная статья покажет на примере индустрии развлечений, что сервис-ориентированная архитектура (SOA), XML и XMLBeans играют важную роль в решении реальных задач бизнеса. Эта статья посвящена не программированию; скорее, вы поймёте, как и зачем применять XMLBeans в ситуациях, где необходимо работать с XML.

Архитекторы компаний, столкнувшись с постоянным повышением уровня сложности программного обеспечения, сконцентрировались на SOA как на способе преодоления проблемы интеграции систем. Изначально SOA нацелена на улучшение результатов в бизнесе путем расширения сфер взаимодействия предпринимательства и информационных технологий (IT).

SOA использует парадигму запросов-ответов как для синхронных, так и для асинхронных приложений. При таком подходе логика и функционал бизнес-приложений рассматриваются как сервис. Разработчики прикладных программ или системные интеграторы могут строить приложения, соединяя один или более сервисов, не вникая в реализацию этих сервисов. Такой метод позволяет вам интегрировать практически все ваши IT-ресурсы, включая разрозненные данные и ранее несовместимые системы.

В парадигме SOA провайдеры и заказчики контактируют посредством сообщений. Интерфейс обмена сообщениями не должен зависеть от платформы и языка. Поэтому сообщения часто строятся с использованием XML-документов, которые соответствуют XML-схеме. Безусловно, данные приложений часто тоже хранятся в формате XML.

XML обеспечивает базовый синтаксис, который может быть использован для обмена информацией между различными типами компьютеров, различными прикладными программами и различными организациями без необходимости проходить через несколько уровней преобразования. XML важен, поскольку он поддерживает усилия по интеграции корпоративных приложений, обеспечивая наличие общей стандартизированной платформы, на которой строится инфраструктура интеграции.

Почему же XMLBeans?
Добавил IBM developer Works IBM developer Works 27 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать