США хотят использовать кризис для нового технологического прорыва

отметили
67
человек
в архиве
США хотят использовать кризис для нового технологического прорыва
Власти Соединенных Штатов намерены стабилизировать экономику страны развитием альтернативной энергетики. Она может стать новым технологическим прорывом для США.

Власти страны приняли решение увеличить объемы поддержки экономической системы страны, распространив помощь на сектор альтернативной энергетики.

В целом, на разработку новых крупных проектов по внедрению альтернативных источников энергии на территории Соединенных Штатов, Вашингтон намерен истратить около 260 млрд долларов в течение ближайших 10 лет.

По мнению начальника отдела рыночного анализа «Собинбанка» Александра Разуваева, такие планы США по стимулированию экономики страны — совершенно не серьезны и не представляют из себя ничего более, чем простое сотрясание воздуха. «Подобные действия не смогут реально повлиять на существующую структуру экономики — поскольку они не несут ей никакого дополнительного стимула», — подчеркнул он в интервью BFM.ru. Единственное, что заслуживает внимания в данном случае, по словам эксперта, аспект производства биотоплива. Однако и увеличение его производства не решит проблем, особенно в условиях падения цен на нефть, поскольку производство альтернативного энергоносителя становится рентабельным только при достижении цены барреля «черного золота» в 70 долларов. При этом одним из «наиболее грамотных» предложений представителей американских властей Разуваев назвал пропаганду перехода на велосипеды и другие альтернативные средства передвижения в условиях спада автомобильной отрасли США.
Добавил suare suare 10 Декабря 2008
Как Вы оцениваете перспективу альтернативной энергетики?
Ivan_IV биотопливо ничего принципиально не изменит (7)
TNet даже в кризис с жиру бесятся: бенз по 10 рублей, а им все равно неимется (4)
Комментарии участников:
wearymax.myopenid.com
0
wearymax.myopenid.com, 10 Декабря 2008 , url
нуну а в итоге получится как в мульте про Обаму :)))
( South Park — Obama (ночь выборов) )
v_m_smith
+2
v_m_smith, 10 Декабря 2008 , url
При этом одним из «наиболее грамотных» предложений представителей американских властей Разуваев назвал пропаганду перехода на велосипеды и другие альтернативные средства передвижения в условиях спада автомобильной отрасли США.
вот это здравое предложение :)
Buharin
+1
Buharin, 11 Декабря 2008 , url
Большинство машин работает на нефтепродуктах, никуда они от нее не денутся пока она есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать