"Для России этот кризис не так страшен, как для Соединённых Государств Америки [...] продлится он от двух до пяти лет". Интервью с Анатолием Вассерманом.

отметили
87
человек
в архиве
"Для России этот кризис не так страшен, как для Соединённых Государств Америки [...] продлится он от двух до пяти лет". Интервью с Анатолием Вассерманом.
Анатолий говорит о кризисе, дефляции и инфляции, о США и новой власти, о палестино-израильском вопросе (даже дает рецепт решения проблемы — выселить арабов дав им приличную сумму денег, что будет выгодно всем и дешевле войны) ну и о себе.

Также выдвигает любопытное предположение, что республиканцы США осознанно приняли решение отдать власть демократам в надежде на то, что именно политическим противникам придётся разгребать все завалы, порождённые новой Великой депрессией, и терять на этом авторитет — возможно, на десятки лет вперёд.
Добавил manny21 manny21 11 Декабря 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
LevM
+5
LevM, 11 Декабря 2008 , url
палестино-израильском вопросе (даже дает рецепт решения проблемы — выселить арабов дав им приличную сумму денег, что будет выгодно всем и дешевле войны)

Проснулся. С середины 90х в Израиле была целая партия пропагандировавшая такое решение. Имя ему было "трансфер". На добровольные пожертвования предлагали арабским семьям переселиться. В основном в Южную и Центральную Америку. Кое кто переселился. В основном — наиболее образованые и нормальные, те кто хотели тихо и нормально жить.
Те кто действительно хотят свое государство и болеют за свою землю добровольно не переселятся. ИМХО, мир деньгами не купишь.
LevM
+8
LevM, 11 Декабря 2008 , url
Добавлю что в остальном ИМХО его видение арабо-израильского конфликта вполне адекватно.
Orbo
0
Orbo, 11 Декабря 2008 , url
ну от еврея трудно ожидать какого-нибудь другого видения ситуации, даже если он живет не в Израиле. Хотя бывают и исключения…
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 11 Декабря 2008 , url
а можно и насильно выселить, не спрашивая, прецендетны в мировой истории были
самый крупный пример насильственного перемещения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Греко-турецкий обмен населением
LevM
-1
LevM, 11 Декабря 2008 , url
В принципе можно конечно. Проблема Израиля не в том что он физически не способен что-то сделать. И силы и денег и воли хватит на воплощение любого решения. Проблема в том что вот уже 60 лет мы не можем решить чего хотим. И ни одна из попыток кардинально решить проблему не была последовательно реализована. Обычно, пытаются воплотить одновременно несколько противоречащих друг другу планов.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 11 Декабря 2008 , url
Проблема в том что вот уже 60 лет мы не можем решить чего хотим.
гы. это не только у Израиля такая проблема.
LevM
-1
LevM, 11 Декабря 2008 , url
Не поспоришь ;)
alchi7
+16
alchi7, 11 Декабря 2008 , url

Онотоле в гневе)))
Kreved
+5
Kreved, 11 Декабря 2008 , url
Онотоле истину глаголит!
precedent
+1
precedent, 11 Декабря 2008 , url
что- то совершенно ничего интересного не увидел, кроме претенциозности и декларации определенной точки зрения (возможно и не собственной вовсе) (
katessa
+1
katessa, 11 Декабря 2008 , url
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с мнением, что власть в США на время депрессии намеренно отдали в руки демократам, чтобы республиканцы не пачкали свою репутацию. При республиканцах — всё было хорошо; пришли демократы — пришла депрессия. Также проводится аналогия с Россией. На время кризиса — Медведев, на время экономической стабильности и всеобщего благодениствия — Путин. У каждого в этой жизни своя роль — ничего удивительного.
georgos
-3
georgos, 12 Декабря 2008 , url
а что у него в карманах набито, интересно? деньги, золотишко или кашерные бутерброды )))
вообщем пугало одним словом…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать