Компьютерные игры улучшают умственные способности

отметили
4
человека
в архиве
Компьютерные игры улучшают умственные способности
Ученые из Университета Иллинойса провели любопытные эксперимент, правда, пока на пожилых людях, в ходе которого выяснилось, что от компьютерных игр, улучшается работа мозга.

В США используется система упражнений, которые развивают только один навык, у пожилых людей от 60 лет. Это связано с тем, что с возрастом у людей, заметно снижается умственные процессы со стороны исполнителя (запоминание, планирование, решение нескольких задач одновременно).

В опыте приняли участие 40 пожилых добровольцев половина из которых в течение 23,5 часов играла в стратегическую компьютерную игру «Rise of Nations», а вторая половина составила контрольную группу. После этого все участники прошли тесты.

Игравшие в «Rise of Nations» имели лучшие показатели по переключению между несколькими задачами, запоминанию информации и постановки задачи. Все эти улучшения прямо пропорциональны проведенному в игре времени.

Возможно, что в ближайшее время пожилым американцам будут «выписывать» компьютерные игры в лечебных целях.
Добавил De-Luxis De-Luxis 13 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 13 Декабря 2008 , url
Пора прекратить уже, писать эту бредятину. Возможно это как-то и относится к дебилоидам из штатов, но надо быть немного умнее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать