Журналиста, бросившего ботинки в Буша, будет защищать адвокат Хусейна

отметили
42
человека
в архиве
Журналиста, бросившего ботинки в Буша, будет защищать адвокат Хусейна
Один из бывших адвокатов экс-лидера Ирака Саддама Хусейна Халиль ад-Дулейми заявил в понедельник о создании группы по защите корреспондента иракского независимого телеканала "Аль-Багдадия" 29-летнего Мунтадара аль-Заиди, бросившего свои ботинки в президента США Джорджа Буша, сообщило агентство Франс Пресс.
"Около 200 иракских, а также адвокатов из других стран, включая и США, выразили желание защищать интересы журналиста в суде", — сказал адвокат в интервью агентству.
"В воскресенье ночью я принял решение защищать этого человека. В настоящее время я провожу консультации с адвокатскими ассоциациями для создания комитета по защите", — добавил ад-Дулейми.
Добавил ramelito ramelito 15 Декабря 2008
Комментарии участников:
ramelito
+4
ramelito, 15 Декабря 2008 , url
Все мы знаем чем кончил Хусейн.
suare
+7
suare, 15 Декабря 2008 , url
Все мы знаем чем кончил Хусейн.
а ведь он ботинок в Президента Буша не бросал…

precedent
+1
precedent, 15 Декабря 2008 , url
Так тут ведь совсем другое дело!

Ну, я бы для начала обратил внимание на замечание исполнявшего должность президента США (кстати, как на каких условиях и в каком порядке он осуществлял полномочия президента США- в каком именно статусе выступал, тоже вопрос не празданый, и нюансы этого вопроса требуют тщательного исследования, причем тут очевидно без привлечения избранного американским народом Барака Обамы, не обойтись)
Дж. Буш публично и тут же выразил неудовольствие по поводу неподходящего размера ботинков (замечу, ботинка было два, т.е. обувь была в комплекте).
Всвязи с чем вопрос к Дж.Бушу, какого именно размера ботинки он полагал бы подходящими?
(не маловажно также, ботинки какого производителя были отправлены Бушу Дж., подходили ли они самому журналисту, или он испытывал муки, от того, что ботинки, сделанные по лекалу американских производителей плохо сидят по ноге?)Очевидно, что требует исследования финансовая сторона вопроса: кто финансирует обувную фабрику, кто ее учредители, и где она расположена, кто автор этой модели ботинок.
Более того, если мы проследим реакцию Дж.Буша, он достаточно уверено сообщил публике сведения о мотиве поведения журналиста: "чтобы Дж.Буша о нем спрашивали"
Не трудно видеть, что Дж.Буш не только не возражал против передачи ему ботинок, но и готов был обсуждать журналиста, очевидно, что эта совместная пиар — акция имеет свое продолжение в суде именно благодаря его инициативе.
Мне не известна судьба этих замечательных ботинок, но мы понимаем, что они обрели очень большую коллекционную стоимость.
Где они? Вернули ли их журналисту? Они должны быть среди вещдоков, но они должны быть возвращены журналисту или Буш претендует на то, что в его собственность эта коллекционная ценность перешла? Согласен ли он с переходом в свою собственность этой ценности? Этой настоящей реликвии свободы слова и символа американской мечты.
Ведь, действительно. Мгновение и простые ботинки становятся особой ценностью. Мгновение и журналист становится известным. мгновение и весь мир видит как ловок и проворен Дж.Буш.
Подлежит исследованию, каким был рост рейтинга Дж.Буша после этой сцены.
Одно несомненно, оба участника событий знали что делают и были согласны с такими событиями.
Спрятался ли Дж.Буш после того, как передан был первый ботинок? Накрыла ли его охрана своими телами? Нет! Он терпеливо ждал второго ботинка.
Вывод напрашивается сам собой. Все произошло по воле самого Дж.Буша и в его интересах, в интересах рекламы обуви от производителей обуви в Ираке для американских граждан и иракцев, для дружественного развития бизнеса между народами и способствовало пониманию американских идеалов, демократии и свободы.
Суду остается лишь защитить свободу журналиста также, как и суды в США защищают ее.
precedent
0
precedent, 16 Декабря 2008 , url
Еще раз внимательно все посмотрел, взвесил…
Вот что я Вам скажу: явно в очень больших интересах и американской администрации, и иракской "замять" это дело...
Ждите в ближайшее время какой — нибудь новости вроде "Дж.Буш просил не привлекать к ответственности журналиста".
Если он это не сделает, это сделает Обама. Но, с учетом того, что они обмениваются консультациями, скорее Буш сам попросит не преследовать журналиста.
precedent
+2
precedent, 15 Декабря 2008 , url
Да, хорошие адвокаты редкость, особенно для иракских граждан((
ramelito
0
ramelito, 15 Декабря 2008 , url
klinton11
0
klinton11, 15 Декабря 2008 , url
<a href="https://news2.ru/story/139281/"> к нему теперь все будут прислушиваться
Типок
+2
Типок, 15 Декабря 2008 , url
precedent
0
precedent, 15 Декабря 2008 , url
Вот, вот посмотрите на эту параболу, на этот навес. На спокойное умиротворенное лицо рядом стоящего человека. Буш определенно был готов к этой передаче ботинок. Инстинктивное движение человека — движение руками, прикрывающее лицо. Вы думаете у него были заняты руки, что он не попытался поймать ботинки? Что в этот момент он делал руками? За что держался? Так бы сразу и сказал: "подождите, у меня пока заняты руки"
latpost
+4
latpost, 15 Декабря 2008 , url
precedent
0
precedent, 15 Декабря 2008 , url
хорошо видно, что человеку препятствовали в передаче "ботинок Буша" для "ножек Буша": хватали за рубашку сзади. Нет, не то чтобы целью создания таких помех являлось воспрепятствование (тогда бы был захват за низ ног), но определенно мешали бросить наиболее безопасным образом))
Shoorf
+1
Shoorf, 16 Декабря 2008 , url
А вы заметили, вторым ботинком журналист довольно точно попал в американский флаг. Неужели осквернение национального символа?
precedent
+2
precedent, 16 Декабря 2008 , url
Для такого утверждения сначала придется признать: президент США вместо того, чтобы грудью бросится на ботинок и защитить американский флаг, трусливо уворачивался.
Разве такое может быть?;) Нет, иракский гражданин никак не мог предполагать такого отношения президента США к своему флагу. А вот президент, который не защищает флаг, достоин не только иракского. но и американского ботинка.
Shame-on-u
0
Shame-on-u, 16 Декабря 2008 , url
А у Буша неплохая реакция, стоит признать.
megasaver
0
megasaver, 16 Декабря 2008 , url
А у Буша неплохая реакция, стоит признать.
к сожалению…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать