Кудрин: "В России еще нет рецессии"

отметили
14
человека
в архиве
Кудрин: "В России еще нет рецессии"
Глава Минфина спорит с Минэкономразвития.
Экономика России еще не вошла в стадию рецессии (экономического спада). Об этом заявил в понедельник министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает "Интерфакс".
"В России еще нет рецессии, – сказал министр в ответ на просьбу прокомментировать недавнее высказывание замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача о начале рецессии в России. – Мы ожидаем положительный рост в следующем году до 3%".
"В рамках того прогноза, который мы сейчас готовим, по нему мы завершаем работу, мы уже, чтобы смягчить прохождение наиболее сложного для мировой экономики следующего года, приняли дополнительные меры системного и крупномасштабного характера, чтобы избежать наиболее сложных последствий для российской экономики", – добавил Кудрин.
Он отметил, что к таким мерам относятся и снижение налогов, и в том числе, государственной кредитной поддержки, капитализация как предприятий, так и финансовых институтов.
Рецессия – спад производства, характеризующийся нулевым ростом валового национального продукта или его падением на протяжении более полугода.
Добавил klinton11 klinton11 16 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 16 Декабря 2008 , url
"Как говорил один слепой "еще не вечер" (Высоцкий В.) Так что вот, енто исчо "цветочки" по словам самого оптимистичного и неунывающего министра финансов в мире.
Типок
+3
Типок, 16 Декабря 2008 , url
suare
0
suare, 16 Декабря 2008 , url

В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать