Кризис приведет к сокращению 600 тыс рабочих мест в Италии - эксперты

отметили
16
человек
в архиве
Кризис приведет к сокращению 600 тыс рабочих мест в Италии - эксперты
РИМ, 16 дек — РИА Новости, Елизавета Зорина. Мировой финансовый и экономический кризис приведет к резкому сокращению рабочих мест в Италии, начиная со второго квартала 2008 и заканчивая второй половиной 2009 года, говорится в документе, подготовленном исследовательским центром Итальянской конфедерации промышленников (Confindustria).

В тексте документа, распространенного во вторник, подчеркивается, что в обозначенный период в Италии будет сокращено около 600 тысяч рабочих мест.

По данным экспертов организации, наиболее подверженной кризису отраслью экономики стала промышленность, хотя сокращение рабочих мест наблюдается и в сфере обслуживания.

Таким образом, подчеркивают в исследовательском центре, кризис "неизбежно приведет к значительному росту безработицы, которая в 2009 году составит 8,4%".

Помимо этого, в документе отмечается, что период 2008-2009 будет временем экономической рецессии для Италии. Некоторое экономическое оживление начнется лишь к концу следующего года.

В 2009 году в Италии сократится уровень инфляции: с 3,4% этого года он опуститься до 1,7% в следующем году, полагают представители конфедерации промышленников
Добавил sviato sviato 16 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать