За PS3 подстрелили отнюдь не фаната

отметили
3
человека
в архиве
Интересные подробности вскрылись о человеке, стоявшем 17 ноября в очереди за PlayStation 3 и получившем пулю от налетчиков. Тогда, напомним, в городке Ворчестер (штат Коннектикут) пара грабителей напала на 21-летнего Майкла Пенкалу, выстрелила в него и попыталась обокрасть.

Подоспевшие друзья Майкла помешали налету, шугнув разбойников, и пострадавшего отправили в больницу. Скажете: "ярый фанат пострадал за свою преданность PS3"? Ничего подобного — вскоре после выхода из госпиталя Пенкала публично покаялся.

Оказывается, фанатизмом (и уж тем более ярым) здесь и не пахло — парень всего-навсего безработный (торгующий футболками и бижутерией возле своего дома), который решил слегка поспекулировать. В тот день Майкл собрал всю свою наличность ($2.600) и вместе с приятелями встал в очередь, намереваясь купить четыре новых приставки и толкнуть их на eBay втридорого:

— Когда в меня выстрелили, то первое, о чем я подумал, была отнюдь не рана, а деньги: лишь бы друзья успели их забрать и отовариться.

Что они и сделали. И несмотря на то, что Пенкала не имеет медицинской страховки и лечение влетело ему в некислую копеечку, он отказался "продвигать" свой лот на интернет-аукционе аршинными заголовками "за эту PS3 я получил пулю!"

— Ну уж нет. Это попросту гнусно.

Выходит, совесть все таки есть. Отрадно.
Добавил TaP3aH TaP3aH 29 Ноября 2006
Комментарии участников:
TaP3aH
0
TaP3aH, 29 Ноября 2006 , url
мда, ужос что творицО!
bishop
0
bishop, 29 Ноября 2006 , url
а можно ссылку на первоисточник?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать