Леонид Федун, совладелец "ЛУКойла" и московского "Спартака": "Америка наступила на те же грабли, что и Советский Союз в конце 80-х"

отметили
45
человек
в архиве
Леонид Федун, совладелец "ЛУКойла" и московского "Спартака": "Америка наступила на те же грабли, что и Советский Союз в конце 80-х"
— Что его отличает от всех остальных кризисов?

— Он впервые порожден страной, которая считалась самой устойчивой — Америкой. Страна, которая долгое время выступала в роли квазицентрального банка для остального мира, с этой ролью не справилась. Фактически она наступила на те же грабли, что и Советский Союз в конце 80-х. Когда гигантские военные и социальные расходы не были поддержаны соответствующим потоком доходов от промышленности. Фактически США находились в фазе длительной деиндустриализации, когда развивались только финансовый сектор и сектор услуг. Весь мир был кредитором США за счет выпуска все новых и новых обязательств. Плюс безумное количество наличности, которая печаталась и распространилась по всему миру, совершенно не подкрепленная никакими финансовыми показателями. Аудиторские компании проверяли всех, кроме кредиторов. Рейтинговые компании выворачивали наизнан...
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 18 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Mitesha
0
Mitesha, 18 Декабря 2008 , url
— Он впервые порожден страной, которая считалась самой устойчивой — Америкой. Страна, которая долгое время выступала в роли квазицентрального банка для остального мира, с этой ролью не справилась.
дальше можно не читать. Про великую депрессию чувак не в курсе.
Inquisitor
+4
Inquisitor, 18 Декабря 2008 , url
Видимо есть некоторые скрытые законы этой вселенной, по которым такие недалекие люди, которые даже не знают про такие банальные вещи как великая депрессия, становятся совладельцами "ЛУКойла", покупают футбольные команды… Все не могу понять в чем подвох…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 18 Декабря 2008 , url
Не волнуйтесь, эта "дремучесть" не помешает "ЛУКойлу" выйти из кризиса с меньшими потерями, а "Спартаку" выйти в Лигу чемпионов, :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать