НИИ Академии Генпрокуратуры: "Средний размер взятки вырос с 10 тысяч до 130 тысяч долларов, коррупция в России соответствует доходам федерального бюджета от 240 до 315 миллиардов долларов"

отметили
72
человека
в архиве
НИИ Академии Генпрокуратуры: "Средний размер взятки вырос с 10 тысяч до 130 тысяч долларов, коррупция в России соответствует доходам федерального бюджета от 240 до 315 миллиардов долларов"
Такие шокирующие данные привел Евгений Чуганов, научный сотрудник НИИ Академии генпрокуратуры, на недавно прошедшей в Барнауле межрегиональной конференции.
Если коррупцию не ограничивать, она, увы, разрастается.

Коррупция – такой же показатель, как температура в организме: если она растет, значит, общество болеет. Как его лечить? Об этом рассуждали на заседании Алтайской школы публичной политики, которое прошло в начале декабря в Барнауле.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 22 Декабря 2008
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+12
aleksejtimofeev, 22 Декабря 2008 , url
aleksejtimofeev
+7
aleksejtimofeev, 22 Декабря 2008 , url
объем рынка коррупции в России сопоставим с доходом годового федерального бюджета

Вот как мы удвоили ВВП, :(.
precedent
-1
precedent, 22 Декабря 2008 , url
он тупит. с нашими экспертными данными показатели не совпадают. бред, то, что опубликовано выше. На первом месте ФСБ, на втором — борьба между СК при прокуратуре РФ и Генпрокуратурой РФ, третье- "сенат", четвертое — исполвласть в Кремле, ну и т.д.
umonkey
+1
umonkey, 22 Декабря 2008 , url
Почему это общество больно, а не государство? Государство — это власть, которая создаёт монополии и регулирует всё, до чего может дотянуться. Это, по сути, банда рэкетёров, которым все должны, и за это они, возможно, кого-то от чего-то "отмажут".

Если всё, что пропитано коррупцией, "отпустить" и перестать регулировать, как-нибудь формализовать эти взятки и откаты, то цены подрастут, зато всё будет понятно, чисто и открыто. У всего будет своя реальная цена, и конкуренция сделает своё дело. Правда для этого придётся отказаться от большинства государственных монополий в пользу свободного рынка, и понятно, что государство на это никогда не пойдёт — когда это государство за выступало за свободы?

Только при чём тут общество? По-моему автор сравнения с температурой организма занимается скрытой деморализацией общества и совершает преступление против народа.
NoMan
+1
NoMan, 22 Декабря 2008 , url
Частично согласен с Вами, но взятки всё-таки дает общество.
Besenok
+6
Besenok, 22 Декабря 2008 , url
Коррупция – такой же показатель, как температура в организме: если она растет, значит, общество болеет. Как его лечить?

Пристрелить
DroneMsk
0
DroneMsk, 22 Декабря 2008 , url
Это же план Путина. ЕдРо в действии.
Коррупция в России является системообразующей и с ней, наверное, уже ни чего не сделать, иначе наше государство уже функционировать не сможет.
ramelito
0
ramelito, 23 Декабря 2008 , url
В пору открывать НИИ Взятки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать