В США разработан "жучок": нарушители скоростного режима будут наказаны

отметили
8
человек
в архиве
В США разработан "жучок": нарушители скоростного режима будут наказаны
Если до недавнего времени нарушителям скоростного режима без особых усилий удавалось уйти от погони сотрудников правоохранительных органов, избежав наказания, то теперь такая возможность вряд ли предвидится, по крайней мере в США, где уже используется новый прибор, который не дает преступнику безнаказанно скрыться.
Суть устройства такова: в капот полицейского автомобиля вмонтирован специальный GPS-шпион, стреляющий жучками, прилипающими к машине лихача, которые, в свою очередь, подают специальный сигнал, позволяющий копам проследить путь виновного.
С введением в действие данного устройства в США значительно уменьшилось количество аварий, связанных с погоней сотрудников правоохранительных органов за правонарушителями, поскольку американские лихачи, специально останавливаясь перед машиной копов, выходящих из машины для проверки документов, резко давят на газ. Начинается погоня, что нередко оканчивается, к сожалению, трагически.
В России, правда, таких "жучков" пока нет — необходимо вносить соответствующие поправки в законодательство. Стоимость устройства варьируется от $150 до $1000.
Добавил autodaily autodaily 23 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать