Точка поставлена: Автодилер "Инком-авто" банкрот

отметили
17
человек
в архиве
Точка поставлена: Автодилер "Инком-авто" банкрот
Автодилер "Инком-авто" так и не смог найти покупателя на долю в своем автобизнесе и автодилер начал переговоры с кредиторами о выплате задолженности недвижимым имуществом и автомобилями.

Вероятность банкротства стала реальной после того, как в 20 декабря 2008 года закончился срок, отведенный на технический дефолт по выплате купона облигаций второй серии ООО "Инком-Лады" на сумму 54,84 млн руб. Подразделение "Инком-авто" не смогло перевести деньги платежному агенту эмитента Национальному депозитарному центру.

Холдинг уже покинули ее гендиректор Владимир Франке и финансовый директор Сергей Соловьев, отказавшиеся участвовать в ликвидации холдинга.

Основной владелец "Инком-авто" Дмитрий Козловский, в октябре 2008 года, пытался привлечь финансового инвестора, готового реструктуризировать задолженность перед банками и публичными инвесторами, но поиски не увенчались успехом.

Общий долг "Инком-авто" и аффилированных с ним структур, занимающихся коммерческой недвижимостью (офисные и торговые центры в Москве), составляет примерно $580 млн, уточнил господин Козловский. В эту сумму входит и публичный долг "Инком-авто": в обращении сейчас находятся два выпуска облигаций на 1,4 млрд и 2 млрд руб. и два транша CLN-облигаций на $40 млн и $37,5 млн.

На данный момент "Инком-авто" начал переговоры с кредиторами, в числе которых МДМ-банк, Банк "Зенит", Альфа-банк, ВТБ и Сбербанком.
Добавил Aktiv Aktiv 23 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать