Автопроизводитель SsangYong банкрот // Компания закрывает заводы

отметили
58
человек
в архиве
Автопроизводитель SsangYong банкрот // Компания закрывает заводы
В условиях мирового финансового кризиса еще один автопроизводитель — южнокорейский SsangYong, испытывает серьезные проблемы. Компания официально объявила о своей несостоятельности, 23 декабря 2008 года, общий долг составляет около $77 миллионов и средств нет даже на покрытие долгов по заработной плате за декабрь. На данный момент автопроизводитель принял решение об остановке своих автозаводов на неопределенный срок, а рабочие готовят глобальную акцию протеста против всего.

На фоне плачевного состояния SsangYong, у китайского концерна SAIC (Shanghai Automotive Industry China), который владеет 51,3% акций южнокорейского автопроизводителя, положение дел наоборот хорошее и SAIC до сих пор пытается купить бренд Volvo у Ford Motors.

Однако на просьбу корейцев о выделении денег на выплату зарплат рабочим китайцы ответили отказом, поскольку ранее профсоюз сотрудников SsangYong пытался сместить представителей SAIC в руководстве концерна. Теперь без работы остались – 2500 человек офисного персонала и 5500 рабочих на заводах SsangYong.

За последние несколько месяцев продажи SsangYong стремительно падали, в ноябре объем реализованных автомобилей снизился на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Автопроизводитель уже закрыл более 60 дилерских представительств в одной только Корее.
Добавил Aktiv Aktiv 24 Декабря 2008
Комментарии участников:
vguzev
+7
vguzev, 25 Декабря 2008 , url
Аффтар! Я что-то не понял… что нет никакой разницы между "$77 миллионов" и "$77 миллиардов"? 77 лямов долга — это смешная сумма для автопроизводителя…
comander
+1
comander, 25 Декабря 2008 , url
слово billion трудно переводить :)
Aktiv
+1
Aktiv, 26 Декабря 2008 , url
Верно, ошибка $77 миллиардов.
Yurich
+3
Yurich, 25 Декабря 2008 , url
… а рабочие готовят глобальную акцию протеста против всего
молодцы корейцы :)
zenkov
0
zenkov, 26 Декабря 2008 , url
У них акции протеста всегда очень модный тренд
catherina
+1
catherina, 25 Декабря 2008 , url
В шоке!
saluyVolkam
-3
saluyVolkam, 7 Сентября 2009 , url
ситуация складываеться непонятная новость стоящая! риспект!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать