Индийские аутсорсеры теряют репутацию

отметили
23
человека
в архиве
Индийские аутсорсеры теряют репутацию
Всемирный банк отказался от услуг индийской компании Satyam Computer Services, сославшись на невысокую результативность. Вместе с тем западные СМИ сообщают, что истинная причина разрыва отношений в невысоком качестве услуг и нарушениях условий контрактов.
Всемирный банк подтвердил сообщение о том, что отказался от сотрудничества с крупнейшим индийским аутсорсером Satyam по причине «недостаточной выгоды для банка», передает The Financial Times. Кроме того, индийская компания якобы не смогла должным образом обеспечить управление документацией. «Сообщение правдиво», — заявили представители Всемирного банка в Нью Дели, отказавшись сообщить подробности журналистам издания. В Satyam заявили, что «не комментируют информацию о клиентах».

Satyam является крупнейшим поставщиком программного обеспечения в Индии и четвертой по величине аутсорсинговой компанией страны. Как сообщает The Financial Times со ссылкой на Fox News, в период с 2003 по 2008 год Всемирный банк перечислил Satyam сотни миллионов долларов за разработку ПО. Банк обнаружил нарушения условий контрактов со стороны Satyam давно, но по непонятным причинам индийская компания продолжала управлять его компьютерной сетью вплоть до начала октября этого года, передает Fox.
Сообщение о разрыве отношения со Всемирным банком появилось в не самый лучший для Satyam, находящейся в кризисе из-за неудачной попытки руководства выплатить $1,6 млрд компании, контролируемой семьей председателя совета директоров Satyam Б.Рамалинья Раху (B. Ramalinga Raju), не получив одобрения других акционеров.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 25 Декабря 2008
Комментарии участников:
NoMan
0
NoMan, 25 Декабря 2008 , url
Надо российским аутсорсерам этим воспользоваться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать