Депутаты и церковь Ярославской области воюют с Бабой Ягой

отметили
13
человека
в архиве
Депутаты и церковь Ярославской области воюют с Бабой Ягой
Из репортажа программы «Сегодня» — это новости канала НТВ,

следует удивительная новость: священники церкви и депутаты в Ярославской области учинили грандиозный скандал, главным действующим лицом которого является Баба-Яга — это волшебный персонаж русских народных сказок, в честь которого в селе Кукобой был открыт музей Бабы-Яги для детей.

От себя отметим, что четыре года назад на данную Бабу-Ягу уже покушались. Её намеревались уничтожишь и всячески наказать священники церкви. Однако тогда депутаты отстояли честь и достоинство этой сказочной старушки и сказочного музея построенного в селе Кукобой. Музей на радость детям назван в честь Бабы-Яги ( news.ntv.ru/48614/ от 26.07.2004 )

Вероятно, по прошествии четырёх лет переговоров, депутаты согласились со служителями церкви, объединили усилия и решили запретить одного из самых пожилых и от этого наиболее слабого и беспомощного персонажа русской народной сказки — беззащитную старенькую бабушку, любимую детьми и взрослыми. Бабу-Ягу решили отправить на пенсию.

Посмотреть (прочитать), кто не успел увидеть данный репортаж в эфире новостей (от 25.12.2008) корреспондента НТВ Александра Калинина можно здесь: news.ntv.ru/147212/video/
Добавил hyaenidae hyaenidae 25 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
+5
pda, 25 Декабря 2008 , url
Несомненно, Баба Яга представляет собой главную проблему и угрозу Ярославской области. И депутатам явно нечем больше занятся в разгар кризиса, чем воевать с Бабой Ягой. Кстати, занятие это опасное. Ведь Баба Яга, она того, каннибалка. Может и съесть. :)
jaik
+2
jaik, 26 Декабря 2008 , url
Не смешно! По заверениям одного из депутатов, прошедший сильный ураган — целиком и полностью вина наличия в их регионе, так называемой, Бабы-Яги, которая как известно по сообщениям из других источников является приспешницой самого Сатаны. Трепещите, смертные!
hyaenidae
+2
hyaenidae, 26 Декабря 2008 , url
Да смешно конечно получилось, еще бы эту бедную Бабу-Ягу депутаты в мировом финансовом кризисе обвинили. А то экономисты "головы себе ломают", ответ то прост.
mrPitkin
+2
mrPitkin, 26 Декабря 2008 , url
Депутаты продолжают поражать своим <интеллектом>! Не знать ключевых персонажей русского народного эпоса, фигуры, без которой не обходилось, да и не обходится, не одно народное празднование… Не понятно, откуда их завезли и зачем.Как можно управлять народом, не зная его исторических корней и традиций, или там все проездом...??
hyaenidae
0
hyaenidae, 26 Декабря 2008 , url
Еще более впечатляет в репортаже цитирование по бумажке определения слову Баба-Яга из словаря Даля. (явно заблаговременно подготовились)

Сложно понять… либо это такой "странный" ПиАр, в котором участвуют служители церкви и который нет-нет да всплывает, уже на протяжении нескольких последних лет… либо сказочные персонажи на самом деле представляют такую опасность?
catherina
+1
catherina, 26 Декабря 2008 , url
Вероятно, по прошествии четырёх лет переговоров, депутаты согласились со служителями церкви, объединили усилия и решили запретить одного из самых пожилых и от этого наиболее слабого и беспомощного персонажа русской народной сказки


Бедные депутаты… Сколько у них работы, такие важные вопросы решают.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 26 Декабря 2008 , url
Деда Мороза ещё не запретили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать