Интеграция Crystal Reports в Web-приложения при помощи Rational Application Developer, Часть 2: Встраивание отчетов Crystal Report

отметили
3
человека
в архиве
Это вторая часть из пяти данного руководства, которая поможет вам приобрести практические навыки при работе с Crystal Reports с использованием IBM Rational Application Developer.

Сценарий примерной разработки

1. Установите файл CRDB_JavaServer.ini
2. Создайте новый Web-проект при помощи JavaServer Page™ (JSP), которая включает Crystal Reports
3. Встройте Crystal Reports в JSP и запустите его на сервере
4. Используйте JDBC-соединение в период проектирования и переключитесь на JNDI-соединение во время выполнения программы

Приведенный пример основан на Rational Application Developer V 6.0.1.1, с установленными по умолчанию функциями Crystal Reports V XI. У многих читателей есть доступ к среде тестирования IBM WebSphere® V 6, среди которых есть пользователи пробной версии Rational Application Developer. Это означает, что пример Web-приложения из этой статьи настроен для выполнения в среде WebSphere V 6.0.2.5, а не в среде тестирования V 5.1. Также может быть использована IBM DB2® Universal Database V 8.1, которая содержит модель базы данных, которой надо пользоваться, чтобы генерировать отчёты. Для получения информации по отдельным приложениям Crystal Reports, обратитесь к содержанию руководства по Rational Application Developer (Помощь при работе с Rational Application Developer). Информацию о том, где можно загрузить пробные версии этих продуктов см. в пробном ПО IBM в разделе Resources. Также можете воспользоваться ссылкой на часто задаваемые вопросы и ответы на них на сайте Crystal Reports на странице поддержки Rational Application Developer (см. Resources) по вопросам лицензирования, модернизации и др., касающихся инструмента Crystal Reports в Rational Application Developer.
Добавил IBM developer Works IBM developer Works 1 Декабря 2006
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать