Резиденцию британского премьера забросали ботинками

отметили
21
человек
в архиве
Резиденцию британского премьера забросали ботинками
Участники демонстрации протеста в Лондоне забросали ботинками ворота резиденции главы британского правительства на Даунинг-стрит, 10. Демонстранты протестуют против ракетных обстрелов в секторе Газа. Эта акция отозвалась эхом на действие иракского журналиста, совершившего ранее аналогичный поступок по отношению к Джорджу Бушу.

В общей сложности в демонстрации в центре британской столицы приняли участие от 7 до 10 тысяч активистов антивоенных движений. С лозунгами в пользу немедленного прекращения насилия в Газе они проследовали по набережной Темзы, затем миновали Вестминстерский дворец, где заседает британский парламент, и далее по правительственной улице Уайтхолл вышли на Трафальгарскую площадь. Многие демонстранты во время этого шествия скандировали антиизраильские лозунги, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 6 Января 2009 , url


Эмиссар НАТО, забросанный ботинками, предупредил о возможности войны Украины и России из-за газа
Нынешний газовый конфликт между Киевом и Москвой может перерасти в настоящую войну России и Украины.

Об этом заявил директор украинского Института трансформации общества Олег Соскин, получивший известность после недавнего инцидента в Одессе, где во время агитации за вступление Украины в НАТО он оказался атакован ботинком местного журналиста.

«Идет война между крупными российскими и украинскими кланами за финансовые интересы, за то, кто будет контролировать транзит газа на европейскую территорию. Россия хочет забрать нашу газотранспортную систему, хочет захватить Украину, «обломать» ее. Может вообще война быть между Россией и Украиной. Настоящая. Все к этому идет», – сказал Соскин в интервью львовскому агентству «ЗИК».

Отметим, что Соскин – не первый, кто допустил возможность войны России и Украины в результате газового конфликта. 2 января радиостанция «Эхо Москвы» провела опрос слушателей на тему вероятности вооруженного противостояния двух бывших советских республик. Около 60% участников опроса на «Эхо Москвы» возможность войны России и Украины отвергли, допускают ее около 37% слушателей радиостанции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать