Лидер сената назвал Буша наихудшим президентом в американской истории

отметили
69
человек
в архиве
Лидер сената назвал Буша наихудшим президентом в американской истории
Лидер американского сената сенатор-демократ Гарри Рид назвал Джорджа Буша наихудшим президентом в истории США.

"Я действительно считаю, что президент Буш является наихудшим президентом, который когда-либо у нас был", — заявил Рид в воскресенье в эфире телекомпании Эн-би-си.

Президентские полномочия Джорджа Буша-младшего истекают в полдень 20 января, когда к присяге будет приведен новый глава американского государства демократ Барак Обама.

После восьми лет пребывания в Белом доме Буш-младший покидает пост президента с одним из самых низких рейтингов популярности в истории США.

Отец нынешнего главы Белого дома экс-президент США Джордж Буш-старший в воскресенье выступил в защиту своего сына.

"Для его отца и матери это трудно. Нам не очень нравится сидеть и выслушивать, как его подвергают резкой критике, я думаю, незаслуженно", — заявил Буш-старший в эфире телекомпании "Фокс".

"Существуют вещи, за которые он заслуживает критики, но я не думаю, что идея того, что вину за все проблемы нашей страны нужно возлагать на его плечи, это справедливо", — подчеркнул экс-президент США.

Буш-старший заявил также, что критика в адрес его сына "это игра, и эта игра закончилась".

"Он (Буш-младший) вернется домой с высоко поднятой головой, сработав чисто и сохранив страну прочной и свободной после беспрецедентного для истории удара 11 сентября. Он сможет многим гордиться, начиная с того, что им очень гордятся его мать и отец, и мы всегда им будем гордиться", — заявил Буш-старший.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Января 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Типок
+1
Типок, 5 Января 2009 , url
Я бы сказал, из всех выборов в истории Америки выборы на которых победил Буш были самой большой ошибкой американского народа. (который впрочем так ничего и не понял для себя)
umonkey
+1
umonkey, 5 Января 2009 , url
Он (Буш-младший) вернется домой с высоко поднятой головой, сработав чисто и сохранив страну прочной и свободной после беспрецедентного для истории удара 11 сентября.


Только не страну, а государство, которое есть "особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения". С этой точки зрения — да, государство стало прочнее и свободнее, в смысле развязанности рук и безнаказанности.

О свободе рядовых граждан позаботились Homeland Security и Patriot Act, лишившие человека почти всех фундаментальных прав:

Право на жизнь
Право на свободу и личную неприкосновенность
Право на достоинство личности
Право на неприкосновенность частной жизни
Право на неприкосновенность жилища
Право на национальную и культурную самоидентификацию
Свобода совести и свобода мысли
Свобода передвижения и выбора местожительства;
Cвобода выбора национальности и языка общения
Право на судебную защиту
Право собственности

Достаточно одного лишь "подозрения в террористической деятельности", хотя сам этот акт есть проявление терроризма.

Действительно, есть чем гордиться.

С другой стороны, Буш — президент-дислексик — что он мог сделать? Не каждому же быть Джоном Ф.К. Явная марионетка, поп-звезда. Его речи там, наверное, на рингтоны режут, доступные смской на короткий номер. И последний абзац похож на слова, которыми успокаиват ребёнка-аутиста, которого дразнят нормальные дети.
Kei
+10
Kei, 5 Января 2009 , url
Где же был лидер сената 4 года назад? Почему молчал?
loveme
+2
loveme, 5 Января 2009 , url
Если бы лидер сената сказал это 4 года назад, он бы сейчас был простым фермером. А вообще, некрасиво и низко он поступил.
gizmo
+1
gizmo, 5 Января 2009 , url
он бы сейчас был простым фермером.


Нет, фермерство все таки требует творчества, мышления и сноровки. Он скорее всего работал бы в Walmart стоя и дверей супермаркета и повторяя с улыбкой фразу "Добро пожаловать в Walmart" каждому входящему покупателю


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать