"Нафтогаз" поздравил "Газпром" с Рождеством

отметили
15
человек
в архиве
"Нафтогаз" поздравил "Газпром" с Рождеством
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" поздравила российское ОАО "Газпром" с наступающим Рождеством Христовым. Текст поздравления распространил сегодня пресс-центр НАК "Нафтогаз Украины".

"В современном мире нефтегазовая отрасль играет ведущую роль в динамическом развитии общества любого государства. Нефтяники и газовики по праву могут гордиться тем, что именно от их трудной, но престижной работы во многом зависит энергетическая безопасность всего человечества", — говорится в поздравлении.

Коллектив НАК "Нафтогаз Украины" пожелал коллективу ОАО "Газпром" успехов в делах, творческого вдохновения и крепкого здоровья.

"Будьте всегда исполнены оптимизма вопреки сегодняшним неурядицам! Желаем вашим семьям и друзьям процветания и благополучия, радости и добра, взаимного уважения и уверенности в завтрашнем дне! Пусть наступивший год будет щедрым на любовь в ваших сердцах, прибавит мудрости в повседневных делах", — сказано в поздравлении.

Текст поздравления подписали председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, заместители председателя правления и члены правления, передает украинское агентство УНИАН.
Добавил kotik3132 kotik3132 5 Января 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 5 Января 2009 , url
Вообще отдельной новость ИМХо быть не заслуживает, я добавлял здесь в качестве комментария
kotik3132
0
kotik3132, 5 Января 2009 , url
Возможно и так.
axes
0
axes, 5 Января 2009 , url
Поздравить и любая дубина может, а вот денег дать способен не всякий…
precedent
+4
precedent, 5 Января 2009 , url
Котик, я видел Ваши комментарии. Они таковы/ что можно предпроложит/ что:
а) Вы- украинец.
б) Вы- патриот своей страны.
в) Связываете проблемы Украины с политикой России.
Я убью Ваши иллюзии с Вашей помощью: Россия против правительства Украины по той причине, что правительство это- МАРИОНЕТОЧНОЕ.
Попробуйте меня опровергнуть, оставшись патриотом своей страны.
Наши диковатые правители — НАШИ гады, ни от США, ни от ЕС...
И мы и они это знают. Но, Россия скорбит, что
Украина решила перепрыгнуть овраг не зная его габаритов.
И мы, и они будем "воевать" друг с другом но это — "наши внутренние разборки". И… не дадим друг друга в обиду: народ и государство. Это сознание мучительно, но уже зарождается в России.
Вы нужны (как и Грузия) как капкан, как дротик, как зона напряжения"
Не вы цель, вы живы пока жива Россия.
Пока вкушайте… Да, наше государство передержало на не своей должности г- на Путина, да его мюнхенская речь и выходки Миллера о будущих ценах на газ для европейцев уже дают в споре по газу "сто очков жизни". (хоть честно скажу, "порвал бы как тузик грелку" в любом суде.., скажут "фас"? даже не задумаюсь)
Но, мы — НАШЕ государство, не чужое, а свое. А что такое Украина??
Завтра, придурки из Росукрэнерго и Газпрома (не послушают если Вашего покорного слугу) нарвутся на обвинения в коррупции, Украина с подачи спецслужб государств ЕС и ЦРУ вбросит материалы по поводу облгазов на Украине, по поводу того, что их скупили компании из оффшорных зон (Кипра), и в этих компаниях контрольные пакеты или блокирующие пакеты были приобретены "швейцарским посредником" Росукрэнерго.
Бесперспективный спор. Это пока так.

Прекратите воевать с Россией. Добрый такой мой совет. Не судите Россию. Мы всегда были вместе и будем вместе, все остальное — ФИГНЯ
Да, есть проблемы. У нас, у вас. Но мы- одно и тоже. Поймите вы это.
И главного не забудьте. Пока Украина- МАРИОНЕТОЧНОЕ государство.
Не поймете? Спавимся и без вас, и без вашей помощи вас спасем((

P.S. Знаете почему так все пошло на Украине тогда, в 2004-2005??
1) В России был апогей ментовского беспредела, политики ("элита") Украины искренне боялись, что их подомнут, у них все отнимут и т.д.
2) Связи нашего премьера с Германией очень многогранны. Германия тогда сыграла решающую роль в не достатке активности России.
3) Суд… Вы знаете, суд очень сложный организм в самом людоедском образовании… Но, Ющенко уже его загнобил.

Запомните: Россия — это не только Путин (кстати, далеко не самый плохой правитель, и гордость и критика к Путину по праву).
И мы будем помнить: Украина — не Ющенко, и не Нафтогаз.
Supreme
+5
Supreme, 5 Января 2009 , url
Компартия Украины обвиняет Ющенко в государственной измене

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко считает президента Виктора Ющенко главным виновником плохих отношений с Россией и требует немедленно провести специальное заседание Верховной Рады по украинско-российским переговорам в газовой сфере.

"Верховная Рада должна немедленно провести специальное заседание и заслушать отчет правительства и "Нафтогаза" о ситуации в газовой сфере и состоянии переговоров с Россией относительно цены на газ", — передает агентство УНИАН заявление Симоненко.

Лидер коммунистов убежден, что главным виновником того, что сегодня напряженность в отношениях между Украиной и Россией перешла критическую черту, является президент Украины Виктор Ющенко и его окружение.

"Ющенко очень любит повторять, что исключительно он определяет направления внешней политики. Пришло время отвечать за ее бессмысленность и антигосударственность", — заявил Симоненко.

По его словам, именно президент "благословил разрыв" долгосрочного контракта, которым цена на газ для Украины была зафиксирована на уровне 50 долларов за тысячу кубометров вплоть до 2010 года.

"Именно внешняя политика "помаранчевых" ("оранжевых") националистов, которые направили свои усилия не на развитие взаимовыгодных и равноправных экономических, культурных, политических отношений с Россией, а на формирование из дружеской страны образа врага, на разжигание вражды между единокоренными украинским и русским народами, на разрушение экономики и провокацию экономических войн, привела к очередному обострению отношений, которые угрожают Украине социально-экономической катастрофой", — считает Симоненко.

Лидер коммунистов отметил, что цена на газ в 450 долларов за тысячу кубометров уничтожит экономическую независимость Украины и похоронит любые надежды людей на лучшее будущее.

"Ющенко сознательно делает все, чтобы разрушить Украину, уничтожить ее народ", — подчеркнул Симоненко.

"Верховная Рада должна немедленно рассмотреть вопрос о государственной измене Ющенко и его сторонников, лишить их полномочий и обязать правительство взять на себя всю ответственность за дальнейшие переговоры с Россией, а также создать парламентско-правительственную делегацию по этому вопросу и разрубить гордиев узел украинско-российских проблем", — заявил лидер украинских коммунистов.
kotik3132
0
kotik3132, 6 Января 2009 , url
Ну конечно. Еле живым коммунистам нельзя было не пропиаридзо.
Коммунисты у нас это те, кто, условно говоря, готовы продать украинскую ГТС России и еще доплачивать.
Если их допустить к переговорам, то никакой Газпром не нужен будет, все сделают сами)))
И в лучших традициях демагога Симоненко они еще и обвиняют Ющенко в гос. измене)
kotik3132
-1
kotik3132, 6 Января 2009 , url
precedent, со многим из написанного вами с удовольствием соглашусь. Но, в целом, получилось противоречиво и сумбурно. Не говоря о том, что использованные вами российские пропагандистские штампы снижают желание серьезно что-то обсуждать)
В формате news2 вообще обсуждать такие непростые вопросы тяжело. Попробую, но коротко.

Я не связываю проблемы Украины исключительно с Россией и понимаю, что есть огромное кол-во внутренних проблем. Власть России в этом комплексе проблем работает катализатором — постоянно подливает масло в огонь. Примеры нужны?

Марионеточное или нет у нас правительство… Да какая разница. Мы его выбрали, мы видим его ошибки и в следующий раз будем действовать с учетом приобретенного опыта. Возможно и в следующий раз в чем-то ошибемся, поскольку не бывает белого без черного. Это естественный путь, через который прошла Европа.
Что будут делать русские со своими партией, президентом и правительством — я себе слабо представляю.
Кроме того, говорить о марионеточности при действующем "президенте" Медведеве, мне лично было бы неловко.

Наши диковатые правители — НАШИ гады, ни от США, ни от ЕС...

Вот это вообще попахивает ксенофобией и мазохизмом. "Вы хоть и людоеды, но НАШИ. Ибите нас, родненькие.".
На счет исторической оправданности "нашести" диковатых московских правителей тоже можно поспорить. Угро-фины, Орда, немка Екатерина и т.п., знаете ли… Но это тема отдельного разговора)

Не поймете? Спавимся и без вас, и без вашей помощи вас спасем((

Может все-таки не надо?)
Вы уверены, что это именно гражданин (человек) precedent хочет кого-то "спасать", а не государство Россия, которое желает таким образом получить неограниченное влияние на еще одном клочке суши?

И по поводу США/ЕС.
Не США в 2003-м устроило "проверку Тузлой"
Не США в 2004-м поздравляло еще не выбранного президента в Украине.
Не США присылает Лужковых и Затулиных в Крым и не США поддерживает идеологически и финансово сепаратизм в Крыму.
США не указывает Украине какую историю учить и каких героев уважать.
Не США называет президента Украины мазуриком и делает вброс о том, что "Украина — это не государство".
Ладно, этого хватит)
Запомните: Россия — это не только Путин (кстати, далеко не самый плохой правитель, и гордость и критика к Путину по праву).
И мы будем помнить: Украина — не Ющенко, и не Нафтогаз.
[...]Прекратите воевать с Россией. Добрый такой мой совет.

Я помню об этом. Поэтому стараюсь не использовать местоимения "мы, вы" в спорах о газе и др.
У меня нет желания воевать с русскими — моими родственниками, знакомыми и клиентами из России.
Но если государство Россия решит кого-то спасать на терр-ии Украины, тут уж извините — становиться раком и раздвигать ягодицы никто не будет)
kotik3132
0
kotik3132, 6 Января 2009 , url
kotik3132
0
kotik3132, 6 Января 2009 , url
ёклмн. глюк


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать