Как раскрутить сайт?

отметили
7
человек
в архиве
Вы хотите создать не просто сайт, а посещаемый интересный и прибыльный интернет-проект? Раскрутка интернет сайта превратит захудалый интернет ресурс в один из самых популярных. Три главные задачи в раскрутке веб сайта – привлечь внимание посетителя, удержать и заставить его возвращаться снова и снова.
Ваш сайт сам по себе должен быть совершенным продуктом, но даже самый оригинальный ресурс обречен прозябать без посетителей, если не будет эффективной раскрутки сайта. Прежде всего, хорошенько оцените свой сайт: удобная ли у него навигация, как расположены материалы, интересны ли они и т.д. Если Ваш сайт говорит сам за себя, переходим к следующему шагу: продвижение и раскрутка сайта.
Как привлечь аудиторию на свой сайт? Вам понадобится оптимизация и раскрутка сайта. Как это сделать? Вариантов много. Первый – раскрутка сайтов в поисковиках rambler.ru, yandex.ru, aport.ru. Поисковая система требует указать 10 ключевых слов в характеристике сайта – здесь потребуется все Ваше умение, чтобы описать сайт именно теми словами, которые ищут посетители. Раскрутка сайтов в поисковиках – дело неблагодарное. Если выберете самые часто встречающиеся слова, Ваш сайт может затеряться на последних строчках списка (будьте уверенны, на самые популярные слова в сети охотники найдутся), а если выберете экзотические примеры, то запрашивать Вашу страничку будут редко. Другой вариант – взаимная реклама на близких по тематике сайтах – Вы даете ссылку на них, они дают ссылку на Вас. Это тоже своеобразная поисковая раскрутка сайта.
Третий вариант – баннерная раскрутка. Рекламный баннер бросается в глаза, надоедает обычным пользователям и приводит на сайт целевых посетителей.
Не пренебрегайте таким способом как платная раскрутка сайтов. Услуги по раскрутке сайта предлагают множества агентств. Внимательно прислушайтесь к советам Вашего агентства, возможно, прежде чем стать действительно популярным и посещаемым ресурсом, Вам придется изменить дизайн и контент. За определенную сумму агентство разместит ссылки на Ваш сайт по всему интернету, оптимизирует текст для поисковых машин, словом сделает все возможное, чтобы Ваш ресурс выбился в первые десятки. А раскрутка web сайта перестанет висеть над вами дамокловым мечом.
Возможно, сайту понадобится реклама в «реальном» мире: пресса, телевидение, наружная реклама, промо-акции. Хороший ресурс потребует хорошего вложения средств. Участие в рейтингах вносит свою лепту в общую посещаемость, но эта возможность появится у Вас лишь после эффективной раскрутки сайта. Крупные поисковые ресурсы вроде Рамблера размещают на своей странице самые посещаемые сайты интернета. Так что, если Вы попадете в этот рейтинг, Вас заметят миллионы новых пользователей. А дальше дело остается за малым – поддерживать свой ресурс так, чтобы он и дальше оставался для посетителей интересным.
Добавил boomer1311 boomer1311 2 Декабря 2006
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать